Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" представили в Совете Федерации предложения по совершенствованию тарифного регулирования в электросетевом комплексе
23.04.2018

Генеральный директор компании "Россети" Павел Ливинский на прошедшем в Совете Федерации круглом столе "Государственное регулирование цен (тарифов) в электроэнергетике" представил позицию сетевого холдинга по данной теме.

Он отметил, что для достижения баланса интересов потребителей электроэнергии и сетевого комплекса необходимо решить ряд вопросов, выделив первоочередные из них.

По мнению Павла Ливинского, необходимо продолжить активную консолидацию сетевых активов, чтобы исключить рост тарифов за счет создания искусственной конкуренции и снижения надежности электроснабжения потребителей.

В качестве примера глава "Россетей" привел пример "снегопада века" в Центральном федеральном округе в начале февраля 2018 года, когда благодаря мобилизации всех доступных сил и средств компаниям группы удалось не только не допустить масштабных отключений и быстро ликвидировать локальные технологические нарушения на своих объектах, но и одновременно направить усилия на восстановление электроснабжения потребителей сторонних территориальных сетевых организаций, которые не справлялись с тяжелыми последствиями непогоды.

Отдельно Павел Ливинский подчеркнул, что для электросетевого комплекса необходимо устанавливать долгосрочные тарифы — от 10 лет, т.к. это минимальный период окупаемости инвестиций в инфраструктуру.

В ходе своего выступления, Павел Ливинский также остановился на проблеме невыбираемой новыми потребителями заявленной мощности, что в итоге оказывает дополнительное негативное влияние на тариф.

"Особенно остро данная проблема стоит в категории льготников. К примеру, загрузка новых мощностей среди льготной категории потребителей до 15 кВт в среднем по стране не превышает 7%, что сравнимо со статистической погрешностью и негативно сказывается на качестве инвестиционных программ, а это несет в себе колоссальные риски, связанных с надежностью и безопасностью электроснабжения", — подчеркнул глава сетевого холдинга.

Позицию о необходимости срочного изменения законодательства для повышения ответственности заявителей в части использования выданной мощности поддержали и другие участники круглого стола, включая заместителя министра экономического развития Михаила Расстригина, заместителя председателя Правительства Ленинградской области Дмитрия Ялова и министра энергетики Московской области Леонида Неганова.

Источник: Пресс-служба ПАО "Россети"
<< Апрель, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ