Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" начала опробование систем и оборудования производственной инфраструктуры нефтепровода-отвода от ВСТО до Комсомольского НПЗ
23.04.2018

ООО "Транснефть–Дальний Восток" приступило к опробованию систем и оборудования производственной инфраструктуры нефтепровода-отвода, присоединяющего нефтеперерабатывающий завод в Комсомольске-на-Амуре (КНПЗ) к трубопроводной системе "Восточная Сибирь — Тихий океан" (ВСТО).

Работам, проводимым на территории Хабаровского края, предшествовало заполнение объектов отвода нефтью, которое осуществлялось с начала апреля 2018 года в последовательном режиме и длилось 20 дней.

На первом этапе произведено заполнение участка линейной части от второй очереди действующей трубопроводной системы "Восточная Сибирь — Тихий океан" до нефтеперекачивающей станции (НПС) №1, а также резервуарный парк и технологические трубопроводы этой станции. На втором этапе были заполнены свыше 186 километров линейной части на участках от НПС №1 до НПС №3, включая подводные переходы магистрального нефтепровода через реки Алькан, Хевчен, Сельгон, Харпи и технологические трубопроводы НПС №2 и НПС №3. Завершающим этапом стало заполнение нефтью финального отрезка линейной части протяженностью более 100 км.

Работы велись круглосуточно, в них было задействовано 112 человек и 51 единица техники. Объем нефти, который использован для заполнения всего комплекса объектов нефтепровода-отвода ВСТО-КНПЗ, составил около 65,5 тысяч тонн.

Отвод включает  линейную часть, снабженную 14 линейными и 6 береговыми узлами запорной арматуры, а также 3 нефтеперекачивающие станции, расположенные в Амурском районе: №1 "Комсомольская", №2 "Сельгон" и №3 "Амурская". В состав головной станции (НПС №1) входят четыре резервуара с понтонами, совокупный объем которых составляет 80 тыс. кубометров.

Проведение опробования систем и оборудования обеспечивает подтверждение полной готовности производственной инфраструктуры нефтепровода-отвода к транспортировке нефти на нефтеперерабатывающий завод.

Источник: Пресс-служба ООО "Транснефть–Дальний Восток"
<< Апрель, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ