Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Евросоюз поддержал возможность создания в Египте нефтегазового хаба
24.04.2018

Евросоюз поддерживает возможность создания в Египте газового хаба, что может играть немаловажную роль в обеспечении энергобезопасности ЕС, говорится в обновленном меморандуме о взаимопонимании для стратегического сотрудничества в области энергетики на 2018-2022 годы, подписанного в понедельник между ЕС и Египтом.

"ЕС и Египет предполагают развитие своих отношений и сотрудничества в секторе энергетики в период с 2018 до 2022 годы в ряде сфер, в том числе, в "развитии энергетического хаба", — говорится в документе.

Стороны поддерживают стремление Египта стать нефтяным и газовым хабом в Средиземноморье. "Это могло бы иметь стратегическое значение для безопасности газоснабжения Европы и способствовало бы диверсификации поставок газа в ЕС", — говорится в документе.

Речь идет, в том числе, о возможности предоставления технической поддержки в создании хаба. Не исключена и возможность оценки "вариантов и условий для финансирования" инфраструктурных проектов из фондов ЕС, свидетельствует текст меморандума.

"Евросоюз стремится поддерживать Египет в мобилизации необходимых международных финансовых ресурсов для создания энергетического хаба", — отмечается в документе. Меморандум предполагает возможность формирования дорожной карты для развития страны как средиземноморского нефтегазового хаба.

Ранее еврокомиссар по энергетике и климату Мигель Ариас Каньете отмечал, что Еврокомиссия работает над тем, чтобы сделать доступными для ЕС значительные газовые ресурсы, открытые в Средиземноморье. ЕК стремится расширять источники энергоносителей для Евросоюза, в том числе, импортные. Тем самым Евросоюз хочет сократить свою зависимость от основного поставщика "голубого топлива" — России.

Источник: РИА Новости
<< Апрель, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ