Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Северному потоку — 3" готовят почву
25.04.2018

Темпы падения внутренней добычи газа в странах Европы ускоряются, а спрос на топливо сохраняется. Если потребители в этом регионе начнут предъявлять повышенный спрос на газ, то может появиться трубопровод "Северный поток-3".

О такой вероятности в эфире телеканала "Россия 24" заявил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев после конференции "Перспективы энергетического сотрудничества Россия — ЕС. Газовый аспект" в Берлине.

"У нас есть запасы подтвержденные, у нас есть транспорт, мы строим новые транспортные маршруты. Если Европа заявит свои потребности и готова будет подписать необходимые контракты, то я не исключаю, что потребуются еще новые газотранспортные проекты — "Северный поток-3", например", — сказал Александр Медведев. По его словам, пока этот проект не обсуждается, но может сложиться такая ситуация.

Пока же идет работа над реализацией "Северного потока-2". Россия сделала все необходимое для получения разрешения на строительство газопровода, считает Александр Медведев. От Германии получен полный комплект разрешений на строительство и эксплуатацию газопровода, а в середине апреля аналогичный выдала Финляндия. На очереди Швеция и Дания, процедуры получения разрешений идут по графику.

По оценкам "Газпрома", Швеция выдаст пакет документов до конца месяца, а Дания пока ожидает рекомендаций профильных ведомств. Это единственная страна, через воды которой пройдет труба и которая активно выступает против проекта "Северный поток-2".

Александра Воздвиженская

<< Апрель, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ