Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Фортум" и "Корпорация СТС" создадут совместное предприятие в сфере теплоснабжения Челябинска
26.04.2018

26 апреля глава города Челябинска Евгений Тефтелев провел совещание с руководством компаний "Фортум", "Корпорация СТС", "Уральская теплосетевая компания" (УТСК), "Челябинские коммунальные тепловые сети" (ЧКТС). Участники обсудили перспективы развития системы теплоснабжения города Челябинска. Итогом стало соглашение о намерении создать совместное предприятие в области теплоснабжения столицы Южного Урала, которое подписали Александр Чуваев, генеральный директор ПАО "Фортум" и Алексей Бобров, представитель акционеров группы компаний ООО "Корпорация СТС".

По мнению Главы города Челябинска Евгения Тефтелева, подписание такого документа даст новый толчок в развитии системы теплоснабжения южноуральской столицы.

"Сотрудничество таких известных компаний всегда дает новый толчок. Сегодняшний меморандум предполагает выработку проектных решений по улучшению теплоснабжения города Челябинска. Муниципалитет является прямым участником этого процесса, и мы уже многое сделали совместно с компанией "Фортум". Так, мы начали с утверждения схемы теплоснабжения, мы начали работать над ее совершенствованием, проводя ежегодную актуализацию", — подчеркнул Евгений Тефтелев.

"Совместная работа двух крупных компаний обеспечит полноценную реализацию планов, обозначенных в перспективной схеме теплоснабжения Челябинска. Сокращение издержек и мультипликативный экономический эффект благоприятно отразится на  принятии оптимальных тарифных решений для потребителей в среднесрочной перспективе", — отмечает Александр Чуваев.

"Мы создаем передовую компанию, которая обеспечит максимально возможный уровень надёжности теплоснабжения в городе Челябинске. Для комфорта потребителей будет создан единый расчетный центр, позволяющий потребителям оперативно решать все вопросы в режиме "одного окна", — подчеркивает Алексей Бобров.

В настоящее время функции единой теплоснабжающей организации в самой крупной зоне централизованного теплоснабжения (охватывает до 80% территории города) выполняет АО "УТСК", дочернее общество ПАО "Фортум".

Совместное предприятие "Фортум" и ООО "Корпорация СТС" должно начать работу до конца 2018 года. Предполагается, что к нему перейдет функция единой теплоснабжающей организации в городе Челябинске.

Аналогичный проект по созданию СП в сфере теплоснабжения был реализован "Фортум" и "Корпорацией СТС" в Тюмени в 2017 году. В настоящее время предприятие успешно функционирует в статусе единой теплоснабжающей организации, выполняя задачи по поддержанию надежности системы теплоснабжения города. Синхронизация усилий позволила сократить повреждаемость на тепловых сетях на 17% в текущем отопительном сезоне. Совместная работа с администрацией Тюмени и правительством Тюменской области позволяет реализовывать значимые инвестиционные проекты и стратегические задачи в сфере теплоснабжения.

Источник: Пресс-служба ПАО "Фортум"
<< Апрель, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ