Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" планирует к 2025 г. снизить выбросы парниковых газов на 6,1%
27.04.2018

Группа "РусГидро" к 2025 году планирует снизить выбросы парниковых газов более чем на 6% по сравнению с взятым за базу 2015 годом. Удельные выбросы СО2, связанные с выработкой электроэнергии, сократятся на 7,7%, а удельные выбросы, связанные с отпуском тепла, снизятся на 6,4%.

Такие целевые показатели установлены менеджментом компании в рамках реализации утвержденного в сентябре 2017 г. перечня ключевых задач, обеспечивающих соответствие деятельности "РусГидро" требованиям экологической ответственности и критериям устойчивого развития.

"Снижение выбросов парниковых газов будет достигнуто за счет замещения выбывающих мощностей тепловой генерации на Дальнем Востоке строящимися более экологически чистыми тепловыми электростанциями, ввода новых ГЭС, реализации программ повышения энергоэффективности на ТЭС и расширения реализации проектов в сфере ВИЭ — солнечных и ветряных электростанций", — заявил член Правления, первый заместитель Генерального директора — главный инженер "РусГидро" Борис Богуш.

Установление целевых показателей выбросов парниковых газов отражает приверженность Группы высоким стандартам экологической ответственности и устойчивого развития, а также понимания роли, которую "РусГидро", как крупнейшая генерирующая компания России, играет в борьбе с изменением климата.

"РусГидро" планомерно реализует проекты в области возобновляемой энергетики. Группа эксплуатирует 19 солнечных электростанций, три геотермальные электростанции, четыре ветроэнергетических комплекса, приливную электростанцию и около 30 малых ГЭС. В 2017 году были введены в эксплуатацию три солнечные электростанции в Якутии и малая ГЭС в Карачаево-Черкессии. В настоящее время "РусГидро" реализует проекты строительства малых ГЭС на Северном Кавказе и ветроэнергетического комплекса в арктическом районе Якутии.

"РусГидро" является лидером среди российских энергокомпаний по использованию возобновляемых источников энергии и входит в Топ-20 самых чистых генерирующих компаний в мире. Около 80% генерирующих мощностей Группы "РусГидро" представлено гидроэлектростанциями, использующими при выработке электроэнергии возобновляемый источник энергии — воду. Оставшиеся 20% генерирующих мощностей приходятся на тепловые электростанции, расположенные на Дальнем Востоке России.

По расчетам специалистов, выработка электроэнергии гидроэлектростанциями "РусГидро" предотвращают выбросы в атмосферу более 100 млн. тонн углекислого газа ежегодно. Более того, на основании проведенных натурных исследований и предварительных результатов моделирования учеными сделаны выводы о том, что фактически водохранилища российских гидроэлектростанций поглощают из атмосферы парниковые газы, внося свой вклад в борьбу с глобальными изменениями климата.

Источник: Пресс-служба ПАО "РусГидро"
<< Апрель, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ