Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Total заявляет, что не собирается покупать "Сибнефть".
17.05.2004
Французская нефтяная компания Total официально заявила, что сейчас не ведет никаких переговоров с российским ОАО "Сибнефть", хотя и заинтересована, в целом, в приобретении собственности в России.
Как заявил на собрании акционеров исполнительный директор Total Тьерри Демарэ, "Россия - это страна с большим нефтегазовым потенциалом, и поэтому мы заинтересованы в ней, но сейчас не ведем никаких переговоров". На днях находящийся в Париже и.о. главы МЭРТ РФ Герман Греф заявил, что никакого предварительного политического одобрения на приобретение доли в российском ОАО "Сибнефть" французская Total не получала.
Напомним, что недавно газета Financial Times опубликовала материал, в котором, со ссылкой на финансового директора Total Робера Кастейна, сообщала о заинтересованности в покупке доли в российской компании "Сибнефть", "если такая возможность представится". Сделка оценивается в $4 млрд. По словам Р.Кастейна, несмотря на прекращение переговоров о создании совместного предприятия 6 лет назад, диалог между компаниями продолжается.
Сделка с "Сибнефтью" едва ли может быть заключена до тех пор, пока эта компания не откажется от слияния с "ЮКОСом", указал финансовый директор Total. В качестве инвестиционного банка, который будет давать рекомендации относительно покупки доли "Сибнефти" Total выбрала Lehman Brother.
Напомним, среди возможных покупателей "Сибнефти" ранее назывался целый ряд компаний, в том числе англо-голландская Royal Dutch/Shell, американские ExxonMobil, ChevronTexaco. При этом, по мнению ряда экспертов, наиболее вероятным претендентом на покупку крупного пакета акций российской компании является французская Total.
<< Май, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ