Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФНС России заявила иск на 470 млн руб. к обвиняемым в хищении экс-сотрудникам "Роснефти"
15.05.2018

Федеральная налоговая служба (ФНС) России заявила гражданский иск на более 470 млн рублей к двум фигурантам уголовного дела о хищении более 300 млн рублей у дочерней структуры нефтяной компании "Роснефть" — бывшему конкурсному управляющему "дочки" "Роснефти" Олегу Сметанину и экс-сотруднику центрального аппарата компании Сергею Богданову — и другим неустановленным лицам. Об этом говорится в материалах дела, оглашенных в Мосгорсуде на рассмотрении жалобы на продление срока ареста денежных средств одного из обвиняемых.

"В рамках расследования уголовного дела в отношении обвиняемых и других неустановленных лиц Федеральная налоговая служба заявила гражданский иск на сумму более 470 млн рублей", — огласила материалы дела судья.

Пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев сообщил ТАСС, что фигуранты дела являются выходцами из ТНК, которая ранее вошла в состав "Роснефти". По его словам, на момент заведения уголовного дела Богданов и Сметанин уже в компании не работали. "Они организовали некоторые коррупционные схемы, которые были выявлены нашей службой безопасности в сотрудничестве с правоохранительными органами", — напомнил он.

Таганский суд Москвы в декабре наложил обеспечительный арест на расчетный счет одного из фигурантов, где находились 1,5 млн рублей. 14 мая Мосгорсуд признал законным продление срока обеспечительного ареста. Срок ареста Сметанина и Богданова установлен до 3 июля.

Ранее официальный представитель МВД РФ Ирина Волк сообщала о задержании подозреваемых в хищении более 300 млн рублей у "дочки" "Роснефти". Они изготовили подложные документы, в соответствии с которыми у дочерней компании образовалась 3,2 млрд рублей фиктивной кредиторской задолженности перед подконтрольной фигурантам организацией. На основании указанных документов на расчетный счет подставной фирмы перечислено более 300 млн рублей, которые в последующем были обналичены и похищены подозреваемыми. Мошенническая схема с деньгами дочерней компании была раскрыта сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД и службой безопасности ПАО "НК "Роснефть".

В рамках возбужденного уголовного дела о мошенничеств в особо крупном размере полицейские на территории Московского региона, Красноярского края, Ростовской и Тюменской областей провели 20 обысков, обнаружили и изъяли предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Источник: "ТАСС"
<< Май, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ