Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" и Ярославская область продолжат сотрудничество для развития и внедрения цифровых технологий в ЭСК
16.05.2018

Генеральный директор компании "Россети" Павел Ливинский в ходе рабочей поездки в Ярославскую область обсудил с губернатором Дмитрием Мироновым ряд направлений, по которым развивается сотрудничество электросетевого комплекса и региона, отметив, что на сегодняшний день приоритетом для энергетиков является построение в стране "интеллектуальной" сети на основе передовых и инновационных технологий, чтобы создать необходимые инфраструктурные условия для перехода России к "цифровой экономике".

Дмитрий Миронов подчеркнул, что в Ярославской области созданы необходимые условия для комплексного решения задачи цифровизации электросетей.

На встрече была рассмотрена возможность промышленного производства в регионе передового электротехнического оборудования, которое может быть установлено на управляемые на основе цифровых технологий энергообъекты. Глава "Россетей" поделился впечатлениями от посещения ранее этим днем выставки-презентации производителей Ярославской области.

Важным элементом создания и функционирования "интеллектуального" электросетевого комплекса является подготовка новых и переподготовка существующих кадров с учетом появления в электроэнергетике будущего новых специальностей, связанных с управлением оборудованием с применением информационных технологий.

Дмитрий Миронов заявил, что технические вузы Ярославской области готовы совместно со специалистами группы "Россети" разработать учебные программы, отвечающие перспективным требованиям к работникам электросетевого комплекса.

В свою очередь, Павел Ливинский подтвердил заинтересованность сетевых предприятий в найме выпускников, желающих посвятить жизнь энергетике и обладающих нужными компетенциями.

Отдельно Павел Ливинский остановился на пилотных проектах, реализуемых в ряде регионов присутствия "Россетей" в рамках воплощения в жизнь стратегии построения в стране до конца 2030 года цифрового электросетевого комплекса, и рассказал о том, что полученные результаты свидетельствуют об их высокой эффективности.

Глава сетевого холдинга сообщил, что в планах "Россетей" тиражировать полученный опыт во всех регионах присутствия, в том числе в Ярославской области.

Стороны также обсудили развитие инфраструктуры для зарядки электротранспорта на территории региона.

Павел Ливинский и Дмитрий Миронов договорились сформировать рабочую группу из представителей сетевого холдинга, региональных властей и производителей оборудования для оперативного решения всех вопросов, стоящих на повестке дня.

Источник: Пресс-служба ПАО "Россети"
<< Май, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ