Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"КазТрансОйл" и КТК-К подписали пятилетний контракт по техническому обслуживанию
17.05.2018

16 мая в Астане генеральный директор (председатель Правления) АО "КазТрансОйл" Димаш Досанов и генеральный директор АО КТК-К Николай Горбань подписали контракт по техническому обслуживанию, ремонту и аварийному реагированию на объектах нефтепроводной системы КТК-К на территории Республики Казахстан.

Выбор АО "КазТрансОйл" в качестве подрядчика по проекту основан на решении Тендерного Совета КТК от 5 октября 2017 года. Документ подписан на пять лет — с 2018 по 2023 годы, с возможностью пролонгации.

В рамках проекта в Атырауской области будет создано 248 новых рабочих мест, основные специальности — линейные трубопроводчики, слесари, механики, электрики и другие.

– Впервые за всю историю деятельности АО "КазТрансОйл" наша компания будет оказывать услуги по обслуживанию нефтепровода КТК-К, — отметил на церемонии подписания договора генеральный директор АО "КазТрансОйл" Димаш Досанов. — Для нас большая честь принимать участие в столь крупном международном проекте как трубопровод КТК. Несмотря на схожие сферы деятельности, КТО и КТК не являются конкурентами, и сегодняшнее подписание контракта — это начало долгих и взаимовыгодных отношений.

– Контракт по техническому обслуживанию, который мы сегодня подписали, играет важную роль для успешной деятельности наших компаний. Мы очертили четкие перспективы дальнейшего устойчивого совместного развития на основе общих ценностей — безопасного труда и социальной защищенности персонала, сохранения природы для будущих поколений и стремления сделать лучше жизнь населения на территориях присутствия наших компаний, — отметил в своем выступлении генеральный директор АО КТК-К Николай Горбань.

В целях надежной и безопасной передачи функций подрядчика по техническому обслуживанию объектов КТК-К на территории Республики Казахстан АО "КазТрансОйл" сторонами разработана дорожная карта мероприятий.

АО "КазТрансОйл" и КТК эффективно сотрудничают с момента начала операционной деятельности КТК в 2001 году. Так, для обеспечения доступа грузоотправителей к нефтепроводу КТК, АО "КазТрансОйл" на своей нефтеперекачивающей станции им. Т. Касымова ввел в строй дополнительные объекты, при помощи которых в систему КТК осуществляется перевалка углеводородного сырья, поступающего по нефтепроводам Узень — Атырау, Кенкияк — Атырау, Мартыши — Атырау, а также по железной дороге.

Источник: Пресс-служба АО "КазТрансОйл"
<< Май, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ