Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Башнефть" запустила в эксплуатацию установку по производству изопропилбензола
22.05.2018

ПАО "Уфаоргсинтез", дочернее общество ПАО АНК "Башнефть" (входит в Группу НК "Роснефть") завершило крупнейший за последние годы инвестиционный проект модернизации установки по производству изопропилбензола (кумола).

В торжественной церемонии  ввода установки в эксплуатацию приняли участие Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов, Вице-президент по нефтепереработке и нефтехимии ПАО АНК "Башнефть" Александр Романов, а также заместитель Премьер-министра Правительства РБ Фархад Самедов.

Общий объем инвестиций в модернизацию установки изопропилбензола составил 1,88 млрд рублей. Модернизация позволила увеличить производительность установки и нарастить выпуск изопропилбензола до 170 тыс. тонн в год.

Изопропилбензол является промежуточным продуктом в производстве фенола и ацетона, которые в свою очередь служат сырьем при изготовлении красок, растворителей, различных полимеров, используемых в автомобильной, электротехнической промышленности, изготовлении упаковочных материалов, в медицине и фармакологии.

Новый технологический процесс обеспечивает безопасное, экологически чистое производство, снижает расход сырья и энергоресурсов. Переход на использование новейших высокоселективных и стабильных цеолитных катализаторов также позволяет снизить себестоимость целевого продукта.

В России данная технология применена впервые. Кроме того, новое производство оснащено современным оборудованием с применением автоматизированной системы управления технологическим процессом (АСУТП). Проектирование установки выполнено ГУП "Башгипронефтехим". В реализации проекта участвовали восемь проектных, строительных и пуско-наладочных подрядных организаций, семь из которых — российские, использовано 90% комплектующих отечественного производства.

"В стратегии "Роснефть-2022" нефтехимии уделено особое место, и запуск установки изопропилбензола — первый проект, реализованный в рамках программы развития Поволжского нефтехимического кластера, — отметил Председатель Правления ПАО АНК "Башнефть" Андрей Шишкин. — Символично, что первый за последние десятилетия крупный проект модернизации производства на "Уфаоргсинтезе" реализован с приходом в Башкортостан компании "Роснефть". Современные технологии, внедренные на новой установке, позволяют не только повысить качество продукции и эффективность производства, но и минимизируют воздействие производства на окружающую среду".

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Май, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ