Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" приступила к финальному этапу расширения ВСТО-I
23.05.2018

ООО "Транснефть — Восток" в лице технического заказчика ООО "ЦУП ВСТО" приступило к сборке металлоконструкций на площадке будущих нефтеперекачивающих станций (НПС) № 2,5,7 в Иркутской области.

Работы по строительству трех нефтеперекачивающих станций первой очереди трубопроводной системы "Восточная Сибирь — Тихий океан" в рамках проекта расширения ВСТО-I до 80 млн тонн в год начались в декабре 2017 г.

Новые нефтеперекачивающие станции (№ 2,5,7) будут располагаться в Иркутской области и являются последними масштабными объектами, реализация которых завершит проект по увеличению мощности трубопроводной системы до 80 млн тонн нефти в год.

Всего на территории трех будущих НПС будет возведено 224 сооружения, в том числе 80 зданий.

На каждой НПС будет находиться полный комплекс производственных сооружений и сооружений бытового назначения: магистральные насосные, операторные, насосные станций пожаротушения, насосные подъема воды,  котельные, закрытые стоянок техники, складские помещения, вахтовые жилых корпуса и пр.

В настоящее время на строительных площадках НПС выполняется вертикальная планировка и устройство фундаментов зданий и сооружений, осуществляется сборка прожекторных мачт, разработка траншей под инженерные сети, продолжаются работы по сварке и монтажу трубопроводов инженерных сетей.

Для обеспечения энергоснабжения все станций будут подключены к источникам внешнего электроснабжения, прошедшим необходимую реконструкцию и дооснащение.  Питание НПС-2 будет осуществлено от НПС-3, присоединенной к "Братскому переключательному пункту" (г. Братск). НПС-5 будет получать электроснабжение от ПС "Коршуниха" (г. Железногорск–Илимский). НПС-7 будет подключена к НПС-6, запитанной от ПС "Усть-Кут" (г. Усть-Кут).

Плановые сроки окончания строительства новых производственных объектов — конец 2019 года.

После завершения строительства НПС № 2,5,7 общее количество станций, обеспечивающих транспортировку нефти по трубопроводной системе "Восточная Сибирь — Тихий океан", пролегающей на территории Иркутской и Амурской областях, а также Республики Саха (Якутия), будет доведено до 21.

Источник: Пресс-служба ООО "Транснефть — Восток"
<< Май, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ