Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Кобылкин провел первую международную встречу на посту Министра с заместителем Генсека ООН Э. Солхеймом
23.05.2018

Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин 23 мая 2018 г. провел рабочую встречу с исполнительным директором Программы ООН по окружающей среде, заместителем Генерального секретаря ООН (ЮНЕП) Эриком Солхеймом.

Во встрече также приняли участие: главный советник по стратегическому сотрудничеству в Арктике и Антарктике Ян Дусик, руководитель Московского офиса ЮНЕП Владимир Мошкало, координатор Программы ООН по окружающей среде Махир Алиев, руководитель наблюдательного Совета ЮНЕП/ГРИД-Арендал Ян-Гуннар Винтер, директор Департамента международного сотрудничества Минприроды России Нуритдин Инамов, директор Департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов и гидрометеорологии Минприроды России Дмитрий Кириллов.

В ходе встречи стороны обсудили широкий круг вопросов взаимодействия Минприроды России и ЮНЕП в сфере охраны окружающей среды и биологического разнообразия.

По словам Э.Солхейма, ЮНЕП высоко оценивает достижения России в сфере охраны природы, в том числе в сфере сохранения редких видов животных, в частности, амурского тигра, и заинтересован в укреплении лидирующей роли России в сфере экологии и на глобальном уровне. Он отметил, что достижения Российской Федерации в охране популяции тигра должны получить большую огласку на международном уровне.

Одним из наиболее важных и перспективных направлений сотрудничества Э.Солхейм назвал арктическую повестку. Он также затронул вопросы развития международных отношений в рамках Конвенции по защите морской среды Каспийского моря и вопросы борьбы с загрязнением морских акваторий и мирового океана пластиковыми отходами.

Со своей стороны Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин отметил, что в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 Минприроды России предстоит выполнить значительный блок природоохранных задач. При этом ведомство рассчитывает на взаимодействие с ЮНЕП и другими международными организациями и планирует использовать накопленный мировой опыт в данной сфере.

Д.Кобылкин отметил, что на посту губернатора одного из крупнейших арктических регионов — ЯНАО, на который приходится более 90% добычи природного газа, удалось обеспечить баланс между интересами развития нефтегазового бизнеса и охраной природы. По его словам, на сегодня проекты в регионе осуществляются в рамках самых жестких экологических стандартов. Он отметил, в частности, интегрированный проект по добыче, сжижению и поставкам природного газа "ЯМАЛ СПГ", освоение Бованенковского газового месторождения, проект "Ворота Арктики". В рамках проектов использовались наилучшие зарубежные практики по обеспечению экологической безопасности, в том числе создавались эффективные международные площадки.

Министр отметил, что ведомство будет использовать этот опыт формирования баланса между интересами экономики и охраны окружающей среды, распространять его на другие регионы страны.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Май, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ