Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России создало Межведомственную рабочую группу по координации выполнения обязательств Стокгольмской конвенции
23.05.2018

Минприроды России создана Межведомственная рабочая группа по координации выполнения Российской Федерацией обязательств Стокгольмской конвенции. Соответствующий приказ подписал Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин.

План выполнения Российской Федерацией обязательств, предусмотренных Стокгольмской конвенцией о стойких органических загрязнителях, подготовлен в целях выполнения обязательств России, вытекающих из статей документа.

Стратегической целью Плана является обеспечение охраны здоровья человека и окружающей среды от воздействия стойких органических загрязнителей (СОЗ).

Мероприятия Плана направлены на совершенствование правового регулирования в области обращения с СОЗ, совершенствование системы управления в данной сфере, уничтожение/утилизацию накопленных непригодных к использованию и запрещенных к применению пестицидов, промышленных отходов и оборудования. План также включает в себя очистку территорий, загрязненных СОЗ; проведение мониторинга содержания СОЗ в окружающей среде и мониторинга состояния здоровья населения в связи с воздействием СОЗ.

В состав Межведомственной рабочей группы вошли представители заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и научных организаций. В рамках своей деятельности Межведомственная рабочая группа будет осуществлять выработку решений по реализации мероприятий Плана, предложений по разработке нормативных правовых актов в целях выполнения Российской Федерацией обязательств, предусмотренных Конвенцией, а также мониторинг реализации Плана.

Заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Мурад Керимов, являющийся председателем Межведомственной рабочей группы, отметил, что для выполнения Плана, особенно в сфере совершенствования законодательства, необходим строго регламентированный и взвешенный подход, а также комплексный анализ законодательной базы в области обращения с химическими веществами и отходами, содержащими стойкие органические загрязнители. По его словам, всем членам рабочей группы необходимо настраиваться на серьезную и кропотливую работу, которая должна привести к прекращению использования и непреднамеренного производства стойких органических загрязнителей, экологически безопасное уничтожение их запасов и предотвращение появления новых СОЗ.

Первое заседание Межведомственной рабочей группы планируется в июне 2018 г.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Май, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ