Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Югре проекты использования попутного газа за семь лет привлекли $3 млрд
24.05.2018

Инвестиции в проекты, направленные на полезное использование попутного нефтяного газа (ПНГ), в Ханты-Мансийском автономном округе за 7 лет превысили 3 миллиарда долларов, сообщает региональный департамент общественных и внешних связей Югры со ссылкой на губернатора Наталью Комарову.

Глава автономного округа принимает участие в работе Петербургского международного экономического форума, в рамках которого состоялось деловое мероприятие Агентства стратегических инициатив (АСИ) и фонда "Росконгресс" под названием "Деловой климат в России: чего удалось достичь и куда двигаться дальше?"

"Мы начали сегодняшнюю встречу с подписания меморандума о взаимопонимании АСИ с Американской торговой палатой. Я поздравляю всех с таким движением, потому что подобного рода горизонтальные деловые связи существенно оздоравливают, на наш взгляд, международную повестку", — приводятся в сообщении слова Комаровой.

Она также отметила, что несмотря на колебания на сырьевом рынке цены на нефть, регион демонстрирует рост валового регионального продукта, в том числе за счет инвестиционно емких проектов. Так, губернатор Югры подчеркнула, что в округе за несколько лет при экспертной поддержке Всемирного банка появился ряд предприятий, технологий, с помощью которых используется 95% попутного нефтяного газа.

"За 7 лет этот бизнес привлек свыше 3 миллиардов долларов США. Сегодня, несмотря на санкции, этот рынок емкий и продолжает расти — он вырос с 2013 года по настоящий момент в 1,5 раза по составу инвестиций", — добавила Комарова.

Источник: РИА Новости
<< Май, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ