Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Системный оператор и китайская SGCC обсудили технические, нормативные и договорные принципы организации совместной работы
24.05.2018

24 мая Главный диспетчерский центр АО "Системный оператор Единой энергетической системы" посетила делегация Государственной электросетевой корпорации Китая (State Grid Corporation of China, SGCC) во главе с вице-президентом Сунь Чжэнюнь.

АО "СО ЕЭС" и State Grid Corporation of China ведут активную совместную работу в рамках Ассоциации системных операторов крупнейших энергосистем мира GO15, в том числе совместно участвуют в ряде проектов, направленных на исследование научно-технических и общих вопросов, связанных с работой крупных энергосистем.

Гостей принимал вице-президент и член административного и управляющего советов Ассоциации GO15, заместитель Председателя Правления АО "СО ЕЭС" Федор Опадчий. В ходе экскурсии в Главный диспетчерский центр ЕЭС России он рассказал китайским коллегам об истории, развитии и особенностях оперативно-диспетчерского управления в России, роли Системного оператора в функционировании и развитии национальной электроэнергетики и принципах функционирования отечественных оптовых рынков электроэнергии, мощности и системных услуг.

Особый интерес делегации вызвали различные аспекты деятельности российского Системного оператора по обеспечению синхронной работы ЕЭС России с энергосистемами иностранных государств, в частности, технические, нормативные и договорные принципы организации совместной работы. Также на встрече обсуждались вопросы регулирования частоты в синхронной зоне при отклонениях баланса в разных ее частях и принципы построения и функционирования систем автоматического управления электроэнергетическим режимом Единой энергосистемы.

Источник: Пресс-служба АО "СО ЕЭС"
<< Май, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ