Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" и Московская школа управления СКОЛКОВО договорились о содействии развитию технологических партнерств
24.05.2018

"Газпром нефть" и Московская школа управления СКОЛКОВО подписали меморандум о взаимопонимании, подтверждающий заинтересованность в совместном развитии исследований в сфере технологических партнерств. На Петербургском международном экономическом форуме меморандум подписали первый заместитель генерального директора "Газпром нефти" Вадим Яковлев и ректор Московской школы управления СКОЛКОВО Марат Атнашев.

Стороны договорились о взаимодействии в рамках организации инфраструктурных мероприятий и комплексного методического и экспертного сопровождения собственных образовательных и исследовательских проектов по технологическим партнерствам. Усилия компаний будут направлены на развитие человеческого капитала в части повышения уровня управленческих компетенций и развития компетенций по технологическим партнерствам. Стороны также планируют проведение совместных исследований, подготовку аналитических материалов и отчетов по развитию технологических партнерств среди участников нефтяной отрасли. В этих целях планируется совместная реализация проекта "Второй Нефтяной диалог "Технологические партнерства в российской нефтяной отрасли" на площадке Московской школы управления СКОЛКОВО.

Первый заместитель генерального директора "Газпром нефти" Вадим Яковлев отметил: "Газпром нефть" уделяет значительное внимание развитию новых технологий с целью повышения эффективности бизнеса, в том числе через поддержку развития технологических партнерств. Мы оцениваем проект как одну из ведущих дискуссионных площадок в области топливно-энергетического комплекса и надеемся, что сотрудничество со СКОЛКОВО в рамках подписанного меморандума даст новый импульс технологической кооперации в нефтяной отрасли".

На "Нефтяном Диалоге", который организует Энергетический центр Московской школы управления СКОЛКОВО, в ходе двухдневной сессии планируется обсудить мировой опыт организации технологических партнерств и провести идентификацию технологических интересов, компетенций и задач компаний нефтяной отрасли и интегрировать их в единое поле. По итогам мероприятия будут определены эффективные форматы кооперации в сфере развития технологий между стейкхолдерами, обеспечивающие снижение транзакционных издержек партнерств и предоставлены рекомендации Правительству по совершенствованию регулирования в этой сфере.

"В прошлом году компании идентифицировали технологические вызовы как наиболее серьезные. Соответственно, усиливается необходимость в технологическом сотрудничестве: ни одна компания не в состоянии разработать все новые технологии в одиночку. Именно для того, чтобы понять дальнейший вектор развития, мы и проводим наши диалоги", — прокомментировал ректор Московской школы управления СКОЛКОВО Марат Атнашев.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Май, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ