Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Российские и французские энергетики объединяют усилия для повышения качества энергоснабжения удаленных территорий Сибири
24.05.2018

24 мая на Петербургском международном экономическом форуме  в присутствии генерального директора ПАО "Россети" Павла Ливинского состоялось подписание меморандума о взаимопонимании между МРСК Сибири и российским представительством французской компании SAFT.

Французская компания SAFT является общепризнанным в мире ведущим разработчиком и производителем батарей и аккумуляторов на основе лития для промышленного, военного и космического применения. Генеральный директор ПАО "МРСК Сибири" Виталий Иванов подчеркнул, что инновационные решения компании SAFT в сфере систем накопления электроэнергии могут эффективно применяться в Сибири. "На территории Сибири есть удаленные населенные пункты, энергоснабжение которых осуществляется зачастую при помощи дизель-генераторов. Безусловно, это не самое эффективное техническое решение, что отражается и на качестве электроэнергии, и на её стоимости для потребителей. Выходом в этой ситуации может стать дополнительное размещение в населенном пункте накопителя энергии, что позволит сглаживать пики потребления и нагрузки, экономить топливо и, самое главное, обеспечивать бесперебойное энергоснабжение населения при запуске и остановках дизель-установок", — рассказал Виталий Иванов.

Генеральный директор российского представительства компании SAFT Дави Кристоф Масгранжа рассказал, что в ближайшее время стороны сформируют пилотный проект и определят территорию для его реализации в зоне деятельности МРСК Сибири.

Глава "Россетей" Павел Ливинский подчеркнул высокий потенциал сотрудничества МРСК Сибири и компании SAFT, а также выразил готовность активизировать контакты с французскими производителями с целью обмена опытом в области создания цифровых сетей, внедрения лучших инновационных решений в электросетевой комплекс.

Напомним, 25 мая Павел Ливинский, наряду с руководителями ведущих российских компаний, примет участие в бизнес-диалоге "Россия — Франция".

Источник: Пресс-служба ПАО "Россети"
<< Май, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ