Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" роботизирует процессы отгрузки нефтепродуктов
24.05.2018

"Газпром нефть" и Центральный научно-исследовательский и опытно-конструкторский институт робототехники и технической кибернетики (ЦНИИ РТК) заключили соглашение о сотрудничестве в области разработки средств роботизации и систем беспилотного управления. Подписи под документом в рамках Петербургского международного экономического форума поставили заместитель генерального директора по логистике, переработке и сбыту "Газпром нефти" Анатолий Чернер и директор-главный конструктор ГНЦ РФ ЦНИИ РТК Александр Лопота.

Соглашение предусматривает проведение комплексных научных исследований, опытно-конструкторских и технологических работ по проектированию роботизированных манипуляторов, которые "Газпром нефть" планирует использовать на своих промышленных и сбытовых активах. Среди основных проектов — решения для роботизированной фасовки битумных материалов на складе, отгрузки нефтепродуктов в битумовозы, аэродромные топливозаправщики и железнодорожные цистерны, заправки самолетов "в крыло". Технологии, закладываемые в основу роботов-манипуляторов, обеспечат максимальную эффективность и безопасность процессов, и будут интегрированы в единую цифровую платформу компании. Оператором соглашения выступит Центр Цифровых Инноваций "Газпром нефти".

"Цифровизация экономики России ставит перед отраслью новые вызовы по повышению операционной эффективности. "Газпром нефть" решает поставленные задачи комплексно: создание единой технологической платформы, цифровизация бизнес-процессов, внедрение роботизированной техники — эти инновации обеспечат наши конкурентные преимущества в российской нефтяной отрасли", — отметил заместитель генерального директора по логистике, переработке и сбыту "Газпром нефти" Анатолий Чернер.

"ЦНИИ РТК имеет богатый практический опыт в создании высокотехнологичных робототехнических комплексов и систем. На современном этапе приоритетным направлением в деятельности института определен выход на передовые позиции в области сервисной робототехники и роботостроения в самых разных отраслях, включая атомную энергетику, транспортное машиностроение, космическое и медицинское приборостроение, создание автоматизированных логистических комплексов. В этой связи мы рассматриваем сотрудничество с ПАО "Газпром нефть" в качестве стратегического партнерства в реализации накопленных в ЦНИИ РТК научно-технических заделов по созданию современных роботизированных комплексов, манипуляционных систем, универсальных платформ, базирующихся на модульном принципе построения, и разработке технологий их применения и алгоритмов функционирования", — рассказал директор-главный конструктор ГНЦ РФ ЦНИИ Александр Лопота.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Май, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ