Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" и РФФИ объединят усилия в создании инновационных технологий
24.05.2018

"Газпром нефть" и Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) намерены совместно реализовать проекты, способствующие технологическому развитию нефтегазовой отрасли, повышению эффективности добычи и переработки углеводородов. Соглашение о сотрудничестве подписали в ходе Петербургского международного экономического форума заместитель генерального директора "Газпром нефти" Владислав Барышников и председатель совета РФФИ Владислав Панченко.

Проекты фундаментальных научных исследований, результаты которых могут быть использованы для создания инновационных технологий и высокотехнологичной промышленной продукции, будут отбирать на конкурсной основе. Для их оценки планируется сформировать эффективную систему экспертизы, базирующуюся на опыте фонда и компании.

В сфере нефтедобычи темы предполагаемых совместных исследований касаются работы с трудноизвлекаемыми запасами, моделирования процессов в нефтяных пластах, обустройства месторождений, усовершенствования методов повышения нефтеотдачи. В области переработки углеводородного сырья планируется сосредоточить усилия на принципиально новых подходах к получению топливных компонентов, разработке катализаторов гидропроцессов и каталитического крекинга. Особое место в планах сотрудничества РФФИ и "Газпром нефти" занимает создание и внедрение цифровых технологий, использование искусственного интеллекта для решения производственных и управленческих задач.

"Фундаментальная наука играет ключевую роль в развитии современного общества и поддержании конкурентоспособности экономики. "Газпром нефть" и РФФИ заинтересованы в сохранении и наращивании уникального научно-технического потенциала, дальнейшем использовании для развития страны. Адресное финансирование научных исследований позволяет сделать их более эффективными и максимально приблизить к потребностям реального сектора экономики", — отметил заместитель генерального директора "Газпром нефти" Владислав Барышников.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Май, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ