Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" и Repsol подписали соглашение о техническом взаимодействии
24.05.2018

В рамках Петербургского международного экономического форума "Газпром нефть" и испанская Repsol заключили соглашение о технологическом взаимодействии. Документ подписали Первый заместитель генерального директора "Газпром нефти" Вадим Яковлев и Луис Кабра, исполнительный управляющий директор Repsol по поиску, разведке и добыче.

Соглашением предусмотрено сотрудничество в области исследований и разработки новых технологий, связанных с геологоразведкой и добычей углеводородов. Наработки смогут быть применены при освоении запасов Карабашской зоны в юго-западной части ХМАО, которую разрабатывает "Евротэк-Югра", совместное предприятие "Газпром нефти" и Repsol. Предприятие владеет лицензиями на семь участков недр в этом регионе, еще шесть лицензий принадлежат "Газпром нефти".

Среди направлений сотрудничества российской и испанской компаний — оптимизация геологоразведочных работ, исследования в сфере цифровой петрофизики с использованием искусственного интеллекта, совместные разработки в области химических методов увеличения нефтеотдачи, обмен опытом разработки сложных месторождений с трудноизвлекаемыми запасами.

"Мы продолжаем развивать партнерские отношения с одной из крупнейших компаний Европы — испанской Repsol. Совместная работа в Ханты-Мансийском автономном округе позволяет нам обмениваться самыми современными цифровыми технологиями и разрабатывать новые инструменты эффективного и рационального освоения углеводородов. Уверен, что совместный опыт наших компаний позволит успешно вовлечь в освоение малоизученные запасы Карабашской зоны", — отметил первый заместитель генерального директора "Газпром нефти" Вадим Яковлев.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Май, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ