Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Росгеология" и Геологическая служба Ирана подписали соглашения о проведении работ на территории республики
24.05.2018

24 мая на Петербургском международном экономическом форуме АО "Росгеология" и Геологическая служба Исламской Республики Иран подписали Геологическую программу к контракту на выполнение морских геологоразведочных работ в Иранской части Каспийского моря, а также Соглашение о намерениях о выполнении аэрогеофизических исследований на территории государства. Документы подписаны в присутствии Министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина, Заместителя министра промышленности, горнорудного дела и торговли Ирана Разие Лак и Генерального директора — Председателя Правления АО "Росгеология" Романа Панова.

Согласно первому документу Росгеология проведет сейсморазведочные работы 2D в иранской части Каспийского моря. Реализация проекта рассчитана на срок до 4 лет.

Результаты позволят решить следующие геологические задачи: изучить геологическое строение фундамента, разграничить глубинные разломы его поверхности, оценить толщину осадочного чехла, структурно отобразить основные поверхности несогласия, изучить тектонику разломов и т.д.

Наличие представлений о геологическом строении территории позволит сделать выводы о его нефтегазоносном потенциале и наметить дальнейшие планы геологоразведочных работ.

Второй подписанный документ предполагает выполнение аэрогеофизических исследований территории Ирана. Срок реализации проекта — 3 года.

Цель исследований — создать геолого-геофизическую основу для глубинного прогноза рудных месторождений по результатам интерпретации аномалий геофизического поля и последующей разработки плана геологоразведочных работ.

Оба документа подписали с российской стороны Генеральный директор АО "Зарубежгеология" -  Директор по маркетингу и зарубежным проектам АО "Росгеология" Анастасия Афанасьева, со стороны Ирана — Директор Департамента международных отношений Геологической службы республики Сейед Хади Мирмохаммад Мейгуни.

"Рынок геологоразведочных работ Ирана обширен и очень разнообразен по видам предлагаемых исследований. Он отвечает как интересам, так и возможностям многопрофильного геологического Холдинга АО "Росгео".  — отметила Анастасия Афанасьева. –  Для Исламской Республики Иран как никогда важно развитие, укрепление и расширенное освоение собственной минерально-сырьевой базы как углеводородного сырья, так и важнейших промышленных и драгоценных металлов, строительных материалов и подземных вод.  Уверена, что опыт и технологии Росгеологии будут востребованы и помогут развитию минерально-сырьевого комплекса государства".

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Май, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ