Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Зарубежгеология" и Министерство горнодобывающей и нефтяной промышленности Мадагаскара подписали меморандум о взаимопонимани
24.05.2018

24 мая в рамках Петербургского международного экономического форума, АО "Зарубежгеология" (г. Москва, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) и Министерство горнодобывающей и нефтяной промышленности Республики Мадагаскар подписали Меморандум о взаимопонимании.

Документ предполагает долгосрочное сотрудничество сторон в области геологического изучения, оценки состояния минеральных ресурсов, поисков и разведки месторождений полезных ископаемых на территории Республики Мадагаскар. С российской стороны его подписала Генеральный директор АО "Зарубежгеология" -  Директор по маркетингу и зарубежным проектам АО "Росгеология" Анастасия Афанасьева, со стороны Мадагаскара — Министр горнодобывающей и нефтяной промышленности Республики Инг Вах Зафилахи. Подписание состоялось в присутствии Генерального директора — Председателя Правления АО "Росгеология" Романа Панова.

Стороны определили следующие направления сотрудничества приоритетными: составление современной прогнозно-металлогенической карты территории Мадагаскара масштаба 1: 500 000, средне- и крупномасштабное целевое картирование перспективных территорий, составление комплектов специализированных карт основных рудных районов, выполнение специализированных региональных съемок (геохимия, аэрогеофизика, наземная геофизика, сейсмическое профилирование), поиски и оценка месторождений твердых полезных ископаемых и углеводородного сырья с подсчетом ресурсов и запасов.

Также партнеры намерены взаимодействовать в сфере обучения и подготовки инженерно-технического персонала в области поисков и разведки ТПИ, нефти и газа.

"Мадагаскар является перспективной территорией по целому ряду полезных ископаемых, — отметила Анастасия Афанасьева. — У Росгеологии накоплены наработки по данному региону еще с советских времен. Мы уверены, что опыт, существующая база данных, а также уникальные компетенции холдинга будут полезны Республике Мадагаскар в вопросах развития и освоения минерально-сырьевой базы страны".

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Май, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ