Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Еврокомиссия закрыла антимонопольное дело "Газпрома"
24.05.2018

Еврокомиссия завершила антимонопольное дело в отношении "Газпрома" без предписания о выплате штрафа, свидетельствует сообщение ЕК.

"Газпром" и ЕС договорились об урегулировании антимонопольного дела, в рамках которого ЕК наложила на российский газовый холдинг обязательства обеспечить свободные поставки газа по конкурентным ценам в страны Центральной и Восточной Европы.

"Еврокомиссия приняла решение сделать эти обязательства юридически обязывающими для "Газпрома" в рамках статьи девятой антимонопольного регулирования Евросоюза. Если компания нарушит эти обязательства, Еврокомиссия может наложить штраф в размере до десяти процентов глобального оборота компании", — говорится в сообщении.

Из этого следует, что пока Еврокомиссия не налагает штрафы на "Газпром" в рамках антимонопольного дела.

ЕК может работать по статье седьмой антимонопольного регулирования, предусматривающей возможность наложить на компанию, против которой ведется расследование, штрафы за нарушение правил конкуренции Евросоюза.

У ЕК есть альтернатива — работать по статье девятой, не предполагающей штрафов за нарушение правил конкуренции. Однако для этого компания, в отношении которой ведется расследование, после объявления Еврокомиссией своих опасений должна представить предложения по решению этой проблемы. ЕК после консультаций с заинтересованными участниками рынка имеет право эти предложения узаконить. Штраф возможен лишь за нарушение узаконенных предложений.

Источник: РИА Новости
<< Май, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ