Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Цена экспорта газа в ТЭО проекта освоения Ковыктинского газоконденсатного месторождения не устраивает российскую сторону — "Газпром"
14.06.2005
Цена поставок газа на экспорт, предложенная в международном ТЭО освоения Ковыктинского газоконденсатного месторождения, не устраивает российскую сторону. Об этом заявила на брифинге член правления ОАО "Газпром" Влада Русакова.

По ее словам, ценообразование в рамках международного ТЭО удовлетворяет покупателя (Китай и Корею), но ни в коем случае не российскую сторону. "Газпром" является координатором поставок газа в Азиатско-Тихоокеанский регион и Китай.

Как отметила В.Русакова, вопросы экспортной цены будут обсуждаться с потенциальными покупателями газа после принятия правительством комплексной программы освоения этих регионов, которое должно состояться в первом полугодии текущего года. После принятия программы будет готовиться межправительственное соглашение между Россией и потенциальными покупателями газа.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, соглашение является гарантией поставок газа, в том числе и по цене. Россия подписала с Китаем межправсоглашение по поставкам нефти, что стало базой для принятия решения о строительстве нефтепровода до Находки с возможным ответвлением на Китай. Подписание межправсоглашения с Китаем по газу должно стать гарантией для реализации проекта строительства экспортного газопровода в Китай и Южную Корею. Как отметила В.Русакова, Китай и Южная Корея будут готовы принять российский газ, начиная с 2010 г.

Останавливаясь на вопросе реализации внутреннего проекта поставок газа с Ковыктинского месторождения, В.Русакова отметила, что внутренние потребители будут готовы принять газ в объеме 2-3 млрд. куб м, начиная с 2007 г.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ