Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Новак: Стимулирование инвестиций в нефтегазовую отрасль зависит от кооперации между странами
28.05.2018

25 мая Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак выступил на "Энергетической панели" в рамках Петербургского международного экономического форума.

Участники дискуссии, в числе которых были  главный исполнительный директор "НК "Роснефть" Игорь Сечин, президент "Exxon Mobil" Нил Даффин, главный исполнительный директор "Glencore International" Айван Глазенберг, президент концерна "Total" Патрик Пуянне, исполнительный директор "Бэйкер Хьюз" Лорензо Симонелли, обсудили будущее нефтегазовой отрасли и модели ее устойчивого развития в новых реалиях. Модератором мероприятия выступил Нобуо Танака, исполнительный директор Международного энергетического агентства с 2007 по 2011 годы.

Отвечая на вопрос о роли государственной политики в стимулировании инвестиций в нефтегазовую отрасль, Александр Новак выделил стабильную понятную налоговую политику в качестве основного инструмента создания необходимых условий для реализации долгосрочных капиталоемких проектов. Также глава Минэнерго подчеркнул негативное влияние санкций, которые, по его словам, снижают уровень конкуренции на рынке, создают ограничения для привлечения денежных средств.

"У нас хороший контакт между представителями государственной власти разных стран, мы понимаем, что стимулирование инвестиций зависит от налогообложения, кооперации между странами, развития новых технологий и создания новых возможностей", — отметил глава Минэнерго.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Май, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ