Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" и "РВК" объединят усилия в поиске инновационных цифровых решений
28.05.2018

25 мая "Газпром нефть" и "Российская венчурная компания" (РВК) в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве. Компании намерены организовать совместную работу по привлечению российского инновационного стартап-сообщества к созданию цифровой платформы. Подписи под документом поставили заместитель генерального директора "Газпром нефти" Анатолий Чернер и заместитель генерального директора — директор по развитию инновационной инфраструктуры "Российской венчурной компании" Михаил Антонов.

Соглашение предусматривает сотрудничество в развитии инновационной цифровой экосистемы, формировании условий для развития проектов в сфере высоких технологий, поддержке технологических разработок с высоким потенциалом роста. Взаимодействие с РВК откроет "Газпром нефти" доступ к "воронке" технологических стартап-проектов для поиска инновационных решений, участники экосистемы инноваций смогут получить экспертизу для реализации своих проектов и ознакомиться с лучшими практиками компании. Оператором соглашения выступит Центр Цифровых Инноваций "Газпром нефти" (ЦЦИ).

Центр, созданный в апреле 2018 года, ведет поиск, развитие и внедрение технологий больших данных и блокчейн, предиктивного управления, цифровых двойников предприятий, промышленного интернета вещей, самообучающихся систем на базе искусственного интеллекта.

В рамках взаимодействия с РВК специалисты ЦЦИ выступят менторами для прорывных российских стартапов и предоставят возможность практической реализации предложенных идей с учетом актуальных задач "Газпром нефти" на базе производственных ресурсов компании.

"Для "Газпром нефти" переход на цифровые технологии — это рост эффективности производства, экологической и промышленной безопасности. Бизнес компании охватывает максимально широкий спектр направлений, поэтому мы формируем потребности в самых разнообразных цифровых продуктах, привлекая к поиску и разработке новых прорывных решений всех участников российской инновационной экосистемы", — отметил заместитель генерального директора по логистике, переработке и сбыту "Газпром нефти" Анатолий Чернер.

"Компания "Газпром нефть" ставит перед собой амбициозную цель — провести масштабную цифровую трансформацию, для реализации которой не ограничивается собственными ресурсами, а использует различные инструменты "открытых инноваций". РВК готова оказать поддержку в организации взаимодействия со всеми заинтересованными сторонами и привлечении передовых решений для развития бизнеса партнера", — подчеркнул заместитель генерального директора — директор по развитию инновационной инфраструктуры РВК Михаил Антонов.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Май, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ