Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Медведев подписал распоряжение о капитализации "РусГидро" на 13 млрд руб.
29.05.2018

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение об увеличении уставного капитала ПАО "РусГидро" для строительства линий электропередачи в Чукотском автономном округе.

Документ подготовлен Минэнерго в целях реализации Указа Президента России от 3 мая 2018 года № 188 "Об увеличении уставного капитала публичного акционерного общества "Федеральная гидрогенерирующая компания — РусГидро" (далее — Общество).

Основными электростанциями Чаун-Билибинского энергоузла в настоящее время являются Чаунская и Билибинская АЭС. Действующая воздушная линия электропередачи ВЛ 110 кВ Певек — Билибино построена в 1960 году и не может обеспечивать надёжное энергоснабжение потребителей.

Разработана стратегия развития и замещения энергетики Чаун-Билибинского энергоузла Чукотского автономного округа, которая предполагает строительство двух новых одноцепных ВЛ 110 кВ Певек — Билибино общей протяжённостью 986,915 км.

Подписанным распоряжением утверждено решение о внесении в качестве вклада Российской Федерации в уставный капитал Общества денежных средств в размере не более 13 млрд рублей за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета в порядке оплаты размещаемых Обществом дополнительных акций в связи с увеличением его уставного капитала. Эти средства предназначены для внесения взноса в уставный капитал АО "Чукотэнерго" на капитальные вложения в строительство новой воздушной линии электропередачи Певек — Билибино. Финансирование проекта начнётся в 2018 году.

Цель принятого решения — не допустить дефицита генерирующей мощности и ограничений в энергоснабжении существующих потребителей и в присоединении новых объектов инфраструктуры, в том числе социальной, создать надёжную энергетическую основу для развития социальной и производственной сфер региона.

Источник: Пресс-служба Правительства РФ
<< Май, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ