Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел вопрос развития экспортных каналов сбыта
29.05.2018

Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел вопрос об организации экспортных каналов реализации нефти и продукции переработки предприятий компании, а также оценил их эффективность и перспективы развития.

В настоящее время "Газпром нефть" представлена на всех ключевых рынках от Азиатско­-Тихоокеанского региона (АТР) до Европы. Объем зарубежных поставок компании по итогам 2017 года составил 21,8 млн тонн нефти и 7,1 млн тонн нефтепродуктов.

Один из главных приоритетов "Газпром нефти" в сфере экспорта — реализация арктических сортов нефти. Для решения этой задачи компания создала уникальную логистическую схему, ключевыми элементами которой являются нефтедобывающая платформа "Приразломная", терминал "Ворота Арктики", флот судов усиленного ледового класса, а также перевалочный комплекс в порту Мурманск.

По итогам 2017 года экспорт нефти сорта ARCO с Приразломного месторождения компании достиг 2,9 млн тонн. Объем экспорта нефти Новопортовского месторождения — сорта Novy Port — в минувшем году вырос до 5,9 млн тонн. Рост объемов экспорта и эффективности продаж обеспечен привлечением новых покупателей, расширением географии поставок, а также стабильностью логистической схемы и уникальным качеством сортов.

Объемы продаж "Газпром нефтью" легкого среднесернистого сорта ВСТО, экспортируемого по одноименному трубопроводу "Восточная Сибирь — Тихий океан" до порта Козьмино, остаются стабильными и по итогам 2017 года составляют 2,3 млн тонн. Более 50% объема нефти сорта ВСТО, экспортируемого компанией, поставляется потребителям в Китае.

В будущем "Газпром нефть" нацелена на увеличение долей рынка своих арктических сортов в Европе за счет их конкурентных преимуществ, изучает новые направления их реализации.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Май, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ