Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Новак: Мы найдем общее согласие, общий компромисс
29.05.2018

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак в интервью телеканалу Bloomberg TV рассказал о том, что на июньской встрече в Вене он ждет компромисса от стран-участниц соглашения по сокращению добычи нефти.

Партнерам предстоит обсудить план постепенного повышения добычи, чтобы избежать дефицита предложения на рынке, и российская сторона не ждет серьезных споров. "Я думаю, что мы найдем общее согласие, общий компромисс. Все страны заинтересованы в стабильной ситуации на рынке. Никто не заинтересован в том, чтобы создавать перегрев на рынке", — отметил Министр.

Также глава Минэнерго рассказал о факторах, которые будут приниматься во внимание при принятии решения на июньской встрече, выделив в качестве ключевого дефицит на рынке. "Мы видим, что рынок сбалансировался по остаткам. Мы вышли на показатель 20 млн баррелей", — сказал Министр.  По его словам, участники соглашения также тщательно оценивают ситуацию, связанную с потенциальным снижением спроса в связи с высокими ценами на нефть. По словам Александра Новака, нужно принимать во внимание и тот факт, что в третьем квартале будет традиционный рост спроса по отношению к зимнему периоду.

"Дополнительным фактором является  уровень сокращения добычи нефти, который в настоящий момент выше, чем планировалось при заключении сделки, и составляет 2,7 млн баррелей в сутки вместо 1,8 млн баррелей. Все эти факторы нужно оценить, спрогнозировать их влияние, чтобы  таргетировать уровень добычи", — подчеркнул глава энергетического ведомства.

Александр Новак напомнил позицию Минэнерго касательно устраивающего рынок уровня цен на нефть в диапазоне 55-70 долларов за баррель. "В первую очередь, мы заинтересованы в том, чтобы был баланс спроса и предложения, чтобы цены были справедливыми и для потребителей, и для производителей", — сказал Министр.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Май, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ