Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел результаты первого года работы Центра управления эффективностью
29.05.2018

Совет директоров "Газпром нефти" принял к сведению информацию о результатах деятельности Центра управления эффективностью логистики, переработки и сбыта.

Благодаря активному совершенствованию технологических процессов и систем "Газпром нефть" заложила прочную основу для цифровой трансформации процессов нефтепереработки, логистики и сбыта. В режиме реального времени сегодня ведется мониторинг более 45% параметров производства, все установки нефтеперерабатывающих заводов компании оснащены современными автоматизированными системами управления технологическими процессами.

Такой уровень автоматизации позволил создать в 2017 году принципиально новый ключевой элемент системы повышения эффективности — Центр управления эффективностью. С помощью новых цифровых решений и технологий Центр управляет цепочкой создания стоимости как единым активом: от поставок нефти, переработки и распределения до транспортировки нефтепродуктов до нефтебаз и конечных потребителей.

Одним из ключевых проектов Центра стало внедрение системы автоматизации интегрированного календарного планирования. Эта разработка компании не имеет аналогов в нефтегазовой отрасли. Центр управления эффективностью осуществляет интегрированное оперативное, календарное планирование от НПЗ до нефтебаз, формируя оптимальный план производства, распределения нефтепродуктов, график отгрузки и мониторинг запасов на нефтебазах в режиме реального времени.

Кроме того, Центр централизует мониторинг и координацию работы на всех этапах цепочки создания стоимости. На базе Центра реализуется принципиально новый подход — предиктивное управление по отклонениям — управление событиями и потенциальными инцидентами до их наступления, за счет использования большого объема данных и их анализа, что позволяет повысить стабильность технологических режимов и безопасность производства.

В Центре управления эффективностью развернута система "Нефтеконтроль", которая обеспечивает сквозной процесс мониторинга и анализа потерь качества и количества нефтепродуктов по всей цепи от НПЗ до потребителя. К ней уже подключено 60% объектов блока логистики, переработки и сбыта "Газпром нефти".

Программа развития Центра предполагает постоянное внедрение новых программных продуктов и технологий. Несмотря на то, что функционал центра будет полностью реализован к 2020 году, по итогам 2017 года оптимизационный эффект для компании превысил 4,7 млрд рублей.

К 2020 году Центр управления эффективностью завершит формирование единого контура интегрированного планирования и управления складами, будет осуществлен переход к полностью предиктивной модели управления производством, технологическими отклонениями и надежностью оборудования.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Май, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ