Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В перечень областей применения НДТ внесены перевалка и хранение угля на территориях морских портов
30.05.2018

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о дополнении перечня областей применения наилучших доступных технологий.

Документ внесен Минтрансом России.

Распоряжением Правительства от 24 декабря 2014 года № 2674-р утверждён перечень областей применения наилучших доступных технологий (далее — НДТ).

В соответствии с Федеральным законом от 4 мая 1999 года №96-ФЗ "Об охране атмосферного воздуха" юридические лица, имеющие стационарные источники выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, обязаны проводить инвентаризацию и учёт выбросов таких веществ в атмосферный воздух и разрабатывать предельно допустимые выбросы и предельно допустимые нормативы вредного физического воздействия на атмосферный воздух, а также проводить производственный контроль за соблюдением установленных нормативов выбросов вредных веществ в атмосферный воздух.

Негативное воздействие на окружающую среду при перевалке угля в морских портах может быть минимизировано как путём учёта экологических рисков при проектировании, так и путём внедрения современных технологий, направленных на снижение и предотвращение негативного воздействия на состояние окружающей среды.

Анализ действующих нормативных правовых актов в области экологического и санитарного законодательства показал, что применение современных технологий перевалки и хранения угля, соответствующих международным стандартам по пылеулавливанию и пылеподавлению, поэтапный переход к применению этих технологий, а также переоборудование морских терминалов, на которых производится перевалка и хранение угля, целесообразно урегулировать путём применения НДТ в этой области.

В связи с этим подписанным распоряжением к областям применения НДТ отнесено сокращение выбросов загрязняющих веществ при перевалке угля.

Цель принятого решения — предотвращение и минимизация негативного воздействия на окружающую среду, повышение санитарной и экологической безопасности на территориях морских портов и прилегающих территориях при перевалке и хранении угля.

Источник: Пресс-служба Правительства РФ
<< Май, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ