Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Инвестиции "Роснефти" в природоохранные мероприятия в 2017 г. составили более 100 млрд руб.
05.06.2018

Совокупные инвестиции НК "Роснефть", направленные на природоохранные мероприятия по итогам 2017 года составили 101,7 млрд рублей, что на 38% больше, чем годом ранее. Затраты Компании в области рационального природопользования выросли на 47% — до 69 млрд рублей.

В целях повышения эффективности показателей в области экологии Компания совершенствует подходы к управлению природоохранной деятельностью, наращивает масштабы экологических мероприятий и затраты на охрану окружающей среды.

В соответствии с соглашением, заключенным с Минприроды России и Росприроднадзором, Компания реализовала восемь приоритетных природоохранных проектов, включенных в план основных мероприятий Года экологии.

Одним из таких проектов стало строительство крупнейшего в Евразии комплекса биологических очистных сооружений "Башнефть-Уфанефтехим", предназначенного для очистки промышленных, ливневых и хозяйственно-сбытовых стоков не только НПЗ "Башнефти", но и 66 других предприятий Северного промышленного узла Уфы. Общие инвестиции в проект составили более 11 млрд рублей.

В конце 2017 года "Роснефть" утвердила новую стратегию, одним из основных пунктов которой является достижение лидерства в сфере экологической безопасности среди нефтегазовых компаний. Компания поставили перед собой цель снизить удельный уровень парниковых газов, а также негативного воздействия на окружающую среду. Кроме того, "Роснефть" продолжает успешно реализовывать Газовую программу, направленной на повышение утилизации попутного газа,  Программы энергосбережения, обеспечивающей сокращение потребления энергоресурсов и выбросов в окружающую среду, а также общей Программы повышения экологической эффективности.

Также в Компании реализуется ряд программ по сохранению биологического разнообразия морских экосистем. В рамках программы обработаны данные исследований белых медведей и моржей в районе о.Врангеля, о.Бенетта, Больших Оранских островов, выполнен мониторинг морских млекопитающих на 21 лицензионном участке, разработаны методики попутных наблюдений и минимизации воздействия на морских млекопитающих при проведении геолого-геофизических работ.

"Роснефть" принимает активное участие в восполнении рыбных ресурсов. В 2017 году силами Компании выпущено около 12 миллионов мальков различных видов рыб в реки и водоемы Архангельской, Вологодской, Новосибирской, Тюменской областей, Красноярского и Краснодарского края, ЯНАО, Республики Карелия, Республики Саха (Якутия).

По итогам Года экологии деятельность Компании в сфере охраны окружающей среды высоко оценили контролирующие органы и экологическое сообщество. Минприроды наградило "Роснефть" сертификатом за "Активную экологическую политику Компании в Год экологии". Всемирный фонд дикой природы (WWF) по результатам "Рейтинга экологической ответственности нефтегазовых компаний России 2017" отметил Компанию почетным дипломом за стабильное снижение воздействия на окружающую среду. Наконец, в апреле 2018 года в Компанию поступило Благодарственное письмо Президента РФ, в котором Владимир Путин поблагодарил коллектив "Роснефти" за активное участие в подготовке и проведении мероприятий в рамках Года экологии.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Июнь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ