Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Боливия подписали меморандум о сотрудничестве в области геологии
15.06.2018

В Минприроды России состоялась встреча Министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина и официальной делегации Многонационального Государства Боливия во главе с Президентом страны Эво Моралесом.

Стороны обсудили потенциальные направления сотрудничества в сфере природопользования и геологии, обменялись знаниями о запасах, технологиях проведения изысканий недр, ресурсосбережении на территориях государств-партнеров.

"Глава нашего государства Владимир Владимирович Путин огромное значение уделяет созидательному партнерству разных стран в интересах мира и благополучия жителей территорий. И в этом смысле Боливия сегодня — один из надежных компаньонов России в латиноамериканском регионе. И у нас есть значительный потенциал развития сотрудничества в природоресурсной сфере. Так что нас ждёт большая и очень нужная людям работа", — отметил, приветствуя гостей, глава Минприроды России.

Президент Многонационального Государства Боливия Эво Моралес также подчеркнул "большой потенциал двустороннего взаимодействия": "Вчера состоялась встреча с Президентом России Владимиром Путиным, на которой мы обсудили двусторонние отношения в политической и экономической сферах, в том числе в сфере развития геологии. В России были подписаны соглашения с рядом компаний. У нас значительные перспективы".

14 июня 2018 г., сразу после рабочей встречи, был подписан Меморандум о взаимопонимании между Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Министерством горной и металлургической промышленности Боливии о сотрудничестве в области геологии. Свои подписи на документе поставили глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин и Министр иностранных дел Многонационального Государства Боливия Фернандо Уанакуни Мамани.

Меморандум о сотрудничестве в области геологии является основой для налаживания системного взаимодействия с партнерами в Латинской Америке. По оценкам экспертов, Боливия обладает большим ресурсным потенциалом, который нуждается в более детальном изучении и создании, таким образом, благоприятных условий для привлечения иностранных инвестиций, как из России, так и из других стран.

Россия, в свою очередь, обладает уникальным кадровым потенциалом, передовым опытом и технологиями для проведения геологоразведки по твердым полезным ископаемым и углеводородному сырью.

Геологическое изучение природного потенциала Боливии должно способствовать выявлению запасов минерального сырья, перспективного для дальнейшей добычи (олово, железо, марганец, медь, серебро, золото, литий, нефть и газ и т.д.).

Российская сторона предложила направленную работу по запасам подземных вод, которые могут быть использованы как в питьевых целях, так и для решения народнохозяйственных задач в засушливых регионах Боливии.

Согласно Меморандуму, стороны будут развивать взаимовыгодное сотрудничество в таких областях, как: региональная геология и составление геологических карт, изучение и освоение минерально-сырьевой базы, прогнозно-минерагенические исследования, использование геофизических методов в целях обнаружения месторождений минерального сырья и подземных вод.

Для реализации двусторонних договоренностей в сжатые сроки будет сформирована Рабочая группа, которая определит конкретные направления и формат взаимодействия.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Июнь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ