Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Киевтеплоэнерго" подало в суд на "Нафтогаз Украины" из-за прекращения поставок газа
15.06.2018

Украинское коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго" обратилось в хозяйственный суд Киева с иском к компании "Нафтогаз" с целью возобновления поставок газа, из-за прекращения которых в городе частично было нарушено горячее водоснабжение. Об этом сообщил замглавы киевской администрации Петр Пантелеев, сообщает пресс-служба администрации города.

"Киевтеплоэнерго" просит суд признать заключенными договоры о поставках природного газа, поскольку специальные обязательства по поставкам природного газа были возложены на "Нафтогаз" постановлением правительства Украины, а действующее законодательство не предусматривает права "Нафтогаза" отказать в заключении договора на поставки природного газа.

"Позиция города неизменна: необходимо немедленно заключить соглашение на поставку газа и вернуть людям горячую воду, и параллельно с этим, в формате предметных переговоров, урегулировать проблему задолженности", — приводятся в сообщении слова Пантелеева.

Он также добавил, что на сегодняшний день не определена окончательная сумма долга "Киевэнерго" перед "Нафтогазом", а часть этой суммы является предметом судебного разбирательства, в связи с чем передача этих долгов "даже теоретически невозможна".

Ранее услуги по поставке горячей воды и отопления в Киев выполняла компания "Киевэнерго", в мае текущего года исполнителем стало "Киевтеплоэнерго", которой "Нафтогаз" отказал в заключении сделки, заявив, что соглашение будет заключено после того, как "Киевтеплоэнерго" возьмет на себя долговые обязательства предшественника.

Источник: RNS
<< Июнь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ