Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Долг гарантирующих поставщиков Северного Кавказа составляет 65% всей задолженности на оптовом рынке электроэнергии
19.06.2018

Председатель Правления Ассоциации "НП Совет рынка" Максим Быстров принял участие во встрече с представителями энергетического сообщества по вопросу реструктуризации задолженности Северного Кавказа на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ).

Встреча состоялась на площадке Ассоциации "НП Совет рынка".

"Данная тема, по-прежнему, актуальна. Долг гарантирующих поставщиков Северного Кавказа продолжает расти. Если раньше он составлял 50% от общей задолженности на рынке, то теперь он формирует 65% всей задолженности на опте. Особенно это ощутимо на фоне того, что в остальных регионах нашей страны темпы прироста долга не такие высокие, как в прошлые годы", — отметил Максим Быстров.

При этом, Председатель Правления отметил и позитивные сдвиги в ситуации вокруг ГП Северного Кавказа, пояснив, что показателем успешной совместной работы всех заинтересованных структур и компаний стало принятие постановления Правительства №534 от 30.04.2018, в рамках которого, в частности, либерализация энергорынка на Северном Кавказе сдвигается еще на 5 лет — до 2023 года.

Однако Максим Быстров напомнил, что одним из основополагающих критериев сохранения РД на Северном Кавказе является высокая процентная оплата потребленной электроэнергии.

"Иными словами, если этого не происходит, если не растет оплата на опт, то либерализация на Северном Кавказе будет происходить ускоренными темпами. У нас все еще идет обсуждение того, каким образом эти критерии применять, но тем не менее само условие сохраняется", — подчеркнул он.

В ходе мероприятия представители энергетического сообщества также озвучили свои взгляды на проблему реструктуризацию долгов ГП Северного Кавказа перед оптовым энергорынком.

В завершении встречи было сказано о необходимости планирования совместных действий генераторов и ПАО "Россети", которые призваны не только привлечь повышенное внимание к проблеме энергетических долгов республик Северного Кавказа, но и, в конечном счете, решить ее.

Ассоциацию "НП Совет рынка" и АО "ЦФР" на совещании представляли: заместитель Председателя Правления — начальник Управления мониторинга и контроля Ассоциации Наталия Заикина и Председатель Правления ЦФР Сергей Лукин.

Со стороны энергетического сообщества во встрече приняли участие: Председатель Наблюдательного совета Ассоциации "Совет производителей энергии", заместитель Генерального директора по маркетингу и сбыту АО "Интер РАО — Управление электрогенерацией" Александра Панина; генеральный директор ПАО "Россети" Павел Ливинский; заместитель генерального директора, директор по сбыту АО "Концерн Росэнергоатом" Александр Хвалько; директор по работе на рынке электроэнергии "Газпром энергохолдинг" Михаил Булыгин; заместитель генерального директора –исполнительный директор ПАО "Т Плюс" Роман Нижанковский; первый заместитель генерального директора ПАО "РусГидро" Сергей Киров.

Источник: Пресс-служба Ассоциации "НП Совет рынка"
<< Июнь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ