Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Ванкоре расширят систему поддержания пластового давления
20.06.2018

Изучив представленные материалы, эксперты Красноярского филиала Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что проектная документация и результаты инженерных изысканий соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки.

Перспективное Ванкорское месторождение, также известное как Ванкор, было открыто Игарской нефтегазоразведочной экспедицией в 1988 году. Сегодня лицензией на его разработку владеет компания, принадлежащая "Роснефти". В 2009 году Ванкорское нефтегазоносное месторождение было запущено в промышленную эксплуатацию.

Вместе с Лодочным, Тагульским и Сузунским месторождениями Ванкор входит в состав Ванкорского блока или Ванкорской группы месторождений. Территория обустройства Ванкорской группы месторождений и, в частности, расширения системы поддержания пластового давления (ППД) Ванкорского месторождения, предусмотренного проектом, рассмотренным Главгосэкспертизой России, находится в Туруханском районе Красноярского края.

Проект предусматривает строительство трубопроводов (лупингов) низкого и высокого давлений, площадок узлов запорной арматуры и комплектных трансформаторных подстанций электрообогрева с кабельными эстакадами. Комплектные трансформаторные подстанции и эстакады будут размещены на существующих кустовых и технологических площадках месторождения.

Обустраиваемые лупинги высокого давления позволят обеспечить подачу воды для закачки в систему ППД кустовых площадок Ванкора, проектируемые трубопроводы низкого давления создадут условия для транспортирования подтоварной воды с целью дальнейшего перераспределения объемов закачки воды в систему ППД.

Источник: Пресс-служба ФАУ "Главгосэкспертиза России"
<< Июнь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ