Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Судан обсудили перспективы сотрудничества в сфере природопользования и охраны окружающей среды
20.06.2018

Директор Департамента международного сотрудничества Минприроды России Нуритдин Инамов и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Судан в Российской Федерации Надир Бабикер обсудили перспективы сотрудничества двух стран в сфере недропользования и охраны природы.

Встреча прошла 19 июня 2018 г. в Минприроды России.

Участники, в частности, обсудили реализацию договоренностей, достигнутых на пятом Заседании Межправительственной Российско-Суданской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в декабре 2017 г. в Хартуме.

Стороны отметили увеличение на 59% товарооборота России и Судана в первом полугодии 2018 г. по сравнению с аналогичным периодом 2017 г.

Особое внимание было уделено двустороннему взаимодействию в области геологии, добычи полезных ископаемых и экологии. Отмечены высокие результаты деятельности российской компании "Куш", которая совместно с компанией "М-инвест" получила 11 новых лицензий на разработку золоторудных месторождений. Участники высоко оценили деятельность АО "Росгеология", которое в рамках контрактных обязательств оказывает содействие Государственной геологической службе Республики Судан по разработке металлогенической карты и оснащению геологической лаборатории, а также ООО "Русдрагмет", которое проводит изыскательские работы в области золотодобычи на блоке В57 с перспективой расширения своей деятельности на блок В52.

Участники подчеркнули, что разработка месторождений полезных ископаемых неразрывно связана с вопросами экологии. Особенно это касается золотодобывающей отрасли. Было отмечено проведение совместных проектов по использованию уникальных российских технологий, выполненных "Научно-техническим центром инноваций", способствующих сокращению применения ртути и ликвидации последствий ее использования при золотодобыче.

Кроме того, российская сторона проинформировала о разработке проекта Программы российско-суданского сотрудничества в области демеркуризации и внедрения безртутных технологий добычи золота до 2025 г.

Участники встречи обсудили также перспективы сотрудничества в области атомной энергии. Были высоко оценены шансы наладить эффективное взаимодействие по линии ГК "Росатом" с суданскими партнерами в области мирного атома, а также резидента Сколково — ЗАО "Центр научно-технических инноваций" в сфере передачи современных технологий.

Кроме этого, были затронуты вопросы, касающиеся двустороннего сотрудничества в области сельского хозяйства, промышленности.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Июнь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ