Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" продолжает укреплять сотрудничество с инвесторами и акционерами
20.06.2018

Совет директоров ПАО "Газпром" одобрил проводимую компанией работу с инвесторами и акционерами.

ПАО "Газпром" полностью и своевременно выполняет свои обязательства по раскрытию информации, а также прилагает значительные усилия по расширению взаимодействия с инвестиционным сообществом с использованием различных форматов и инструментов.

Развитие диалога с акционерами ПАО "Газпром", инвесторами и аналитиками позволяет своевременно информировать их о производственных и финансовых результатах, стратегии развития и реализации ключевых проектов "Газпрома", анализировать поступающие отзывы и предложения, способствует увеличению капитализации компании и снижению стоимости привлекаемого финансирования.

Ключевым мероприятием в области работы с инвестиционным сообществом является День инвестора ПАО "Газпром". В 2017 году он был организован в Сингапуре и Гонконге. В мероприятии приняли участие около 200 портфельных управляющих и аналитиков крупнейших международных инвестиционных фондов и кредитных организаций. В 2018 году День инвестора прошел в Нью-Йорке и Лондоне. Трансляция данных мероприятий также осуществлялась в сети Интернет.

Представители руководства ПАО "Газпром" и ключевых подразделений компании, а также специалисты по работе с инвесторами осуществляют активное взаимодействие с инвесторами путем проведения с ними целевых адресных встреч ("роуд-шоу") в ключевых международных финансовых центрах, а также в рамках международных инвестиционных конференций. Компания также регулярно проводит телефонные конференции для аналитиков и инвесторов по результатам финансовой отчетности.

Кроме того, в 2017 году представители инвестиционного сообщества посетили производственные объекты Группы "Газпром" в Надым-Пур-Тазовском регионе — Заполярное, Уренгойское и Новопортовское месторождения.

Одним из важных результатов работы с инвесторами и акционерами стало значительное улучшение рекомендаций инвестиционных аналитиков относительно стоимости ценных бумаг "Газпрома". Так, за 2017 год шесть аналитиков ведущих инвестиционных банков повысили рекомендации по акциям ПАО "Газпром", кроме того, один новый банк начал аналитическое покрытие акций "Газпрома" с рекомендацией "покупать". Общее количество российских и иностранных инвестиционных банков, выпускающих аналитические отчеты по акциям "Газпрома" с рекомендациями "покупать" и "держать", выросло с 80% до 90%.

В 2017 году "Газпром" провел эффективную работу на российском и международных рынках долгового капитала. В частности, благодаря плодотворному сотрудничеству с долговыми инвесторами — крупными международными инвестиционными компаниями и финансовыми институтами — компания заключила ряд успешных сделок по размещению еврооблигаций и привлечению банковских кредитов.

Кредитные рейтинги ПАО "Газпром" от ведущих международных рейтинговых агентств по итогам 2017 года находились на уровне суверенного рейтинга Российской Федерации.

Важным позитивным результатом начала 2018 года стало повышение кредитных рейтингов агентствами Moody's и Standard and Poor's. В настоящее время рейтинги ПАО "Газпром" от трех ведущих агентств — Moody's, Standard and Poor's и Fitch — находятся на инвестиционном уровне, что расширило круг инвесторов в долговые инструменты ПАО "Газпром" и возможности компании по привлечению и снижению стоимости привлекаемого финансирования.

Правлению поручено продолжить реализацию мер по совершенствованию работы с инвесторами и акционерами ПАО "Газпром".

Совет директоров принял к сведению информацию о ходе работы по совершенствованию корпоративного управления в "Газпроме" в 2017 году, включая вопросы осуществления функций Корпоративного секретаря структурными подразделениями компании.

Отмечено, что принятая в "Газпроме" система корпоративного управления отвечает требованиям российского законодательства, лучшим отечественным и международным практикам в этой сфере. Это подтверждено заключением внешних экспертов по итогам проведенного в 2017 году независимого аудита. Структурные подразделения "Газпрома" эффективно выполняют возложенные на них обязанности Корпоративного секретаря компании.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром"
<< Июнь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ