Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России и "Россети" обсудили новые механизмы открытости и долгосрочности тарифного регулирования, направленные на реализацию госполитики по развитию конкуренции
22.06.2018

В ходе состоявшейся встречи генерального директора компании "Россети" Павла Ливинского и руководителя Федеральной антимонопольной службы Игоря Артемьева стороны обсудили дальнейшую стратегию становления открытой и долгосрочной тарифной политики в свете реализации Национального плана развития конкуренции в Российской Федерации на 2018-2020 годы.

В частности достигнуты соглашения о совместной проработке соответствующих проектов нормативных правовых актов, направленных на законодательное закрепление формулы долгосрочного тарифа на срок не менее 10 лет по принципу "инфляция минус". Такая формула должна стать ключевым условием регуляторного соглашения, заключаемого между сетевой организацией и соответствующим субъектом Российской Федерации.

"В перспективе приоритетным методом регулирования инфраструктурных компаний должно стать долгосрочное регулирование на основе регуляторного соглашения. Если же регуляторное соглашение не заключено, то тарифы регулируемой организации должны определяться через эталоны затрат", — отметил Игорь Артемьев.

Также обсуждался вопрос возможности внедрения гибкого тарифного меню исходя из различных параметров (сезон, часы, время суток) для различных групп потребителей. Такая практика широко применяется при предоставлении услуг грузового железнодорожного транспорта.

В свою очередь Павел Ливинский представил руководителю ФАС России текущие итоги деятельности дочерней структуры — "Центра технического заказчика", занимающегося формированием единого для всех дочерних структур заказа отдельных единиц электротехнического оборудования. "Централицизация закупки только за период с 1 апреля 2017 года по 28 февраля 2018 года позволила холдингу сэкономить более 493 млн.рублей на приобретение оборудования" — заявил Павел Ливинский.

Особое внимание было обращено на стартовавшую образовательную программу "Государственное регулирование цен (тарифов) сетевых организаций в области энергетики" Высшей школы тарифного регулирования Российского экономического университета (РЭУ) имени Г.В. Плеханова, в торжественной церемонии открытия которой принимали участие Игорь Артемьев и Павел Ливинский. В настоящее время уже завершили обучение и получили соответствующие дипломы два потока сотрудников группы компаний "Россети".

Руководитель ФАС России Игорь Артемьев выразил надежду на дальнейшее совершенствование работы компании Россети в части оказания надлежащих услуг и снабжения потребителей энергией по приемлемым для экономики ценам.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Июнь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ