Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Депутаты парламента Азербайджана считают, что SOCAR должна увеличить отчисления в госбюджет
25.06.2018

Депутаты парламента Азербайджана считают нерациональным предоставление госкомпании SOCAR бюджетных средств на проведение буровых работ на месторождениях "Умид", "Карабах" и "Бабек".

В рамках проекта скорректированного государственного бюджета на 2018 год, который обсуждался сегодня на заседании парламентского комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству, предусмотрено выделить SOCAR 663 миллиона манатов на вышеуказанные работы.

Депутаты также раскритиковали решение о выделении субсидий SOCAR в размере 300 миллионов манатов для покрытия убытков, образовавшихся в результате перепродажи импортируемого газа ОАО "Азерэнержи" по более низкой цене.

Члены парламента также затронули и другие сферы. Так, депутат Али Масимли отметил, что более пяти миллиардов манатов выделяется на сферу строительства, в то время как предусмотрены низкие расходы на развитие человеческого капитала и образование.

"Это может привести к росту коррупции. Также следует внимательно проанализировать кредиты, выделяемые под госгарантию. Кроме того, считаю нелогичным то, что государственная нефтяная компания SOCAR получит 663 миллиона манатов из госбюджета на увеличение установного капитала в связи с проведением работ по бурению. SOCAR не должна получать помощь, а наоборот должна увеличивать отчисления в госбюджет", — сказал Масимли.

Источник: Trend
<< Июнь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ