Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстан не будет сокращать добычу нефти
27.06.2018

Казахстан не собирается снижать добычу нефти. Об этом сообщил министр энергетики Канат Бозумбаев, передает Tengrinews.kz.

В ходе заседания правительства глава ведомства проинформировал журналистов об исполнении обязательств перед ОПЕК.

"У нас где-то сейчас ежесуточная добыча один миллион 800 тысяч тонн. Мы не собираемся ее снижать. Среднесуточная добыча — такая она до конца года останется. Наши обязательства в рамках ОПЕК первоначальные были 20 тысяч баррелей от уровня ноября 2016 года — это означало один миллион 680 баррелей в сутки. Но мы везде всегда, когда подписывали, делали оговорки, что, если это повлияет на интересы инвесторов долгосрочных в Казахстане, то это как бы за скобки выносится, имеется в виду Кашаган", — отметил в кулуарах заседания правительства Бозумбаев.

"Поэтому никто Кашаган не ограничивает. Если мы заминусуем Кашаган сейчас от нашей добычи, то мы только в этом году перевыполняем свои обязательства по снижению на 80 тысяч баррелей. Поэтому серьезных каких-то претензий в целом к нам нет", — сказал министр энергетики.

Отвечая на вопросы журналистов, Канат Бозумбаев рассказал, какие решения были приняты в рамках ОПЕК.

"Когда принималось решение об ограничении добычи среди стран ОПЕК или не ОПЕК, которые присоединились, было принято решение ограничить добычу всем миром на уровень где-то 1,8 миллиона баррелей в сутки. Перестарались.

В связи с тем, что сильное снижение в Венесуэле, в некоторых африканских странах и в Мексике, получилось 2,8 миллиона баррелей снижение. Это может привести в реальности к концу года к тому, что сырой нефти в запасах у трейдеров не будет необходимого количества, чтобы обеспечивать непрерывное поступление для переработки на нефтеперерабатывающих заводов мира. Поэтому после глубокого анализа, который делали страны ОПЕК и не ОПЕК, было принято решение вернуться к 100-процентному выполнению соглашения. То есть на один миллион тонн поднять добычу и общее снижение, чтоб было 1,8 миллиона баррелей", — отметил Бозумбаев.

Это, по мнению министра энергетики, даст до конца 2018 года необходимый баланс на рынке.

"Ничего сложного или сенсационного я вам здесь не скажу. Это, как вы видите, сильно не повлияло. Многие аналитики предрекали из-за этого сильное падение цен. Не повлияло, потому что аналитики понимают, что, если добычу не скорректировать до конца года, то может возникнуть дефицит на рынке сырой нефти в запасах у трейдеров", — резюмировал Канат Бозумбаев.

Источник: Tengrinews.kz
<< Июнь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ