Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России: Участники топливного рынка против роста норматива продаж бензина на бирже
28.06.2018

Проект приказа по увеличению норматива биржевых продаж нефтепродуктов пока находится на стадии общественного обсуждения, при этом участники рынка уже отрицательно отреагировали на данное предложение, сообщил журналистам замглавы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Анатолий Голомолзин.

"Такой проект приказа сейчас находится на этапе публичного обсуждения всеми участниками рынка, это и независимыми компаниями, и трейдерами, и нефтяными компаниями. Точка зрения здесь различная", — сказал Голомолзин, отвечая на вопрос о стадии обсуждения совместного с Минэнерго проекта приказа.

"Первая реакция, которая поступила от участников рынка — они относятся к ней отрицательно, исходя из того, что в настоящее время они торгуют объемами которые уже исходя из структуры этих компаний, а именно сочетания розничного бизнеса и бизнеса нефтепереработки, им уже сложно выходить на эти параметры", — добавил он, отметив, что не все компании могут гарантировано обеспечить продажу на бирже до 15% бензина, выпускаемого ими.

"Я думаю, что мы еще вернемся к обсуждению этого вопроса на биржевом комитете. Позитив от предыдущих изменений есть, потому что индикаторы цен стали преимущественно формироваться именно в сделках с независимыми участниками рынка, а это весомый аргумент", — заключил Голомолзин.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Июнь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ