Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Госдума России в третьем чтении одобрила поправки в ФЗ "О газоснабжении"
03.07.2018

Государственная Дума Российской Федерации единогласно приняла в третьем чтении подготовленный Минэнерго России проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О газоснабжении в Российской Федерации". Далее закон будет направлен на рассмотрение в Совет Федерации ФС РФ и в случае одобрение — на подпись Президента России.

Законопроектом уточняется понятие "газификация". В новой редакции при определении уровня газификации учитывается подключение новых потребителей, а не только перевод потребителей на газ. Также документом определяются основания для утверждения методики расчета уровня газификации, которая закрепляет единые подходы к определению уровня газификации. Кроме этого, закон конкретизирует имеющиеся полномочия органов местного самоуправления по организации газоснабжения населения.

"Работа над законопроектом велась не один год. В ней были задействованы федеральные органы исполнительной власти, региональные органы власти, органы местного самоуправления и компании. В результате появилась редакция закона, которая учитывает ранее имеющиеся замечания и предложения и направлена на стимулирование газификации регионов России", — пояснил официальный представитель Правительства Российской Федерации при рассмотрении законопроекта в палатах Федерального Собрания РФ, заместитель Министра энергетики РФ Кирилл Молодцов.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Июль, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ