Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Госдума России приняла в третьем чтении законопроект о внесении изменений в Лесной кодекс в части лесовосстановления
04.07.2018

Государственная Дума единогласно приняла в третьем чтении законопроект о внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования воспроизводства лесов и лесоразведения.

Новый закон коснётся тех, кто получил лесные участки в аренду, в бессрочное или безвозмездное пользование. И юридические, и физлица в течение года проведут лесовосстановление и лесоразведение в границах территории региона на землях лесного фонда или на землях других категорий, на площади, равной вырубкам.

"Законопроектом предусмотрены чёткие требования по обеспеченности техникой и оборудованием, семенами и посадочным материалом для всех предприятий, которые занимаются лесовосстановлением. Им придётся либо организовывать собственные подразделения, либо привлекать специализированные компании, обеспечивающие качественное проведение работ, выращивать посадочный материал лесных растений и информировать о своей деятельности на сайтах органов власти", — отметил глава Комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.

По его мнению, принятый законопроект  поможет  сохранить  добросовестную конкуренцию на рынке лесных ресурсов, а также  сохранить площади и качество российских лесов.

"Ежегодно в России исчезает лесов в полтора раза больше, чем восстанавливается. Например, в 2017 году из 144 тыс. га вырубленных лесов восстановлено 1,9 тыс. га, что составляет 1,3% от вырубленной ими площади.  В соответствии с законопроектом все предприятия, осуществляющие рубки лесных насаждений, должны будут осуществлять мероприятия по лесовосстановлению в границах территории соответствующего субъекта России на землях лесного фонда. В последующие годы те, кто вырубает лес, должны будут четко придерживаться очень важной формулы — "за 1 гектар вырубок — 1 гектар лесовосстановления", -  отметил он.

Николай Николаев также добавил, "что принятие законопроекта приведет к экономии бюджета страны в размере более 680 млн руб. ежегодно. Дополнительных расходов федерального бюджета не потребуется".

Вопросы лесопользования будут рассмотрены экспертами НОУ "Школа "ПравоТЭК" на практикумах по земельно-имущественным отношениям 3-5 октября 2018 года. Подробнее — https://school.lawtek.ru/event/index

Источник: Пресс-служба Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям
<< Июль, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ