Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Черномортранснефть" приступила к строительству шести резервуаров на ПК "Шесхарис"
06.07.2018

АО "Черномортранснефть" в рамках комплексной программы реконструкции перевалочного комплекса (ПК) "Шесхарис" приступило к строительству шести резервуаров вертикальных стальных (РВС) объемом 30 тыс. куб. метров каждый на промышленной площадке (ПП) "Грушовая" перевалочного комплекса (ПК) Шесхарис.

Новые резервуары суммарной емкостью 180 тыс. куб. м будут построены на площадке "Грушовая" в рамках комплексной программы по замене железобетонных резервуаров (ЖБР) на резервуары вертикальные стальные (РВС). Они предназначены для хранения дизельного топлива и бензина.

Резервуары вертикальные стальные представляют собой металлическую конструкцию диаметром 40 м и высотой 22,5 м со стационарной купольной крышей и понтоном, предназначенным для исключения испарения нефти или нефтепродуктов. Кроме того, резервуары будут защищены мощной стенкой (каре) не допускающей розлива продукта в случае возникновения нештатных ситуаций и автоматической системой пожаротушения, что значительно повысит промышленную и экологическую безопасность функционирования ПК "Шесхарис".

Работы по строительству резервуаров будут проводится поэтапно. На первом этапе, который завершится в 2019 году, будут построены два РВС (№9,10). На втором этапе в 2020 году будут возведены еще четыре резервуара (№11,12,13,14). В настоящее время ведется разработка грунта под фундамент и стенки каре. В работах задействованы 42 единицы техники и свыше 60 специалистов. Срок службы новых РВС — 50 лет.

Кроме того, в рамках комплексной программы реконструкции ПК "Шесхарис" на площадках "Грушовая" и "Шесхарис" ведутся строительно-монтажные работы по 9 другим объектам. На площадке "Грушовая" выполняется монтаж сетей совмещенной эстакады, монтаж периметрального ограждения на площадке временного хранения металлолома. Выполняется реконструкция контрольно-пропускного пункта "Новороссийск", а также насосных станций пожаротушения резервуарного парка. Продолжаются работы по инженерной защите объекта: идет укрепление русла р. Богаго, подходят к завершению работы  по строительству подпорной стены на Сибирской щели.  На площадке "Шесхарис" идет строительство здания пожарной части, монтаж металлоконструкций каркаса, устройство стен и плит перекрытия.

Источник: Пресс-служба АО "Черномортранснефть"
<< Июль, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ