Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Долги бюджетных и бюджетозависимых организаций республики Тыва за потребленные энергоресурсы привели к прекращению горячего водоснабжения г.Кызыла
15.06.2005
Долги бюджетных и бюджетозависимых организаций республики Тыва за потребленные энергоресурсы привели к прекращению горячего водоснабжения г.Кызыла, сообщает пресс-лужба РАО "ЕЭС России". В настоящее время ОАО "Тываэнерго" не имеет возможности рассчитываться с поставщиками топлива. Отгрузка угля на Кызыльскую ТЭЦ прекращена, в связи с чем, станция была полностью остановлена 14 июня.

ОАО "Тываэнерго" неоднократно обращало внимание руководства Республики Тыва на необходимость урегулирования накопленной бюджетными и бюджетозависимыми организациями задолженности за потребленные энергоресурсы. Основными должниками энергосистемы являются бюджетные и бюджетозависимые организации г. Кызыла и Республики Тыва, которые в общей сложности задолжали энергосистеме более 325 млн. рублей. В результате систематического нарушения обязательств бюджетных потребителей по оплате энергоресурсов, ОАО "Тываэнерго" не в состоянии своевременно рассчитываться с поставщиками топлива. На сегодняшний день задолженность энергетиков перед ОАО Разрез "Каа-Хемский", находящимся в федеральной собственности, составляет 65, 2 млн. рублей.

Руководство предприятия-поставщика топлива отказало энергосистеме в отпуске угля без оплаты. Запасы угля на Кызыльской ТЭЦ закончились, завоз угля на сегодняшний день не производится.

ОАО "Тываэнерго" заявляет, что всю ответственность за прекращение горячего водоснабжения столицы республики несут власти Тывы. Отсутствие запасов угля на Кызыльской ТЭЦ ставит под угрозу срыва подготовку к отопительному сезону 2005-2006 гг.

РАО "ЕЭС России" направило письмо в адрес Председателя Правительства республики Тыва Ш. Ооржака с просьбой незамедлительно предпринять меры для возобновления нормальной работы энергосистемы и бесперебойного горячего водоснабжения г. Кызыла.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ