Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Черномортранснефть" провела диагностику технологического оборудования и линейной части магистральных нефтепроводов
10.07.2018

АО "Черномортранснефть" провело диагностику технологического оборудования и линейной части магистральных нефтепроводов (МН) с пропуском внутритрубных инспекционных приборов (ВИП). Работы выполнены в рамках программы диагностического обследования трубопроводов и объектов нефтеперекачивающих станций (НПС) МН АО "Черномортранснефть" на 2018 год.

Всего было обследовано 63 единицы технологического оборудования, 12 участков линейной части, 43 перехода через водные преграды. На 9 нефтепроводах выполнено обследование запорной арматуры, узлов отбора давления, камеры пуска/приема средств очистки и диагностики (СОД), дренажных емкостей, вантузов и выборочных участков линейной части.

Диагностическое обследование было  выполнено  с использованием внутритрубных инспекционных приборов, которые включают в себя магнитную и ультразвуковую секции, позволяющих получить наиболее полную информацию о техническом состоянии магистральных трубопроводов. Принцип работы дефектоскопов основан на применении поперечного намагничивания, что позволяет обнаруживать не только дефекты стенок трубы, но и сварных швов, а также внутренние и внешние потери металла.

Кроме того, на объектах Краснодарского РУМН, Перевалочного комплекса "Шесхарис" была проведена полная техническая и частичная (без вывода резервуаров из эксплуатации) диагностика семи резервуаров. Специалисты выполнили комплекс работ, включающий анализ технической документации и визуальный измерительный контроль (ВИК). При обследовании применялись методы геодезических измерений, ультразвуковой толщинометрии и нивелировки окрайки днища резервуара.

По итогам проверок были получены положительные отчеты, позволяющие продлить срок дальнейшей эксплуатации объектов и обеспечить надежную транспортировку нефти с соблюдением правил безопасности.

Источник: Пресс-служба АО "Черномортранснефть"
<< Июль, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ