Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" развивает программу поддержки профильного высшего образования
10.07.2018

"Газпром нефть" направила 100 млн рублей на реализацию образовательных программ в рамках в взаимодействия с профильными высшими учебными заведениями в 2017 году. В этом году компания продолжила работу по гармонизации образовательных программ вузов с актуальными задачами в сфере технологического развития.

"Газпром нефть" на постоянной основе сотрудничает с профильными вузами страны. Специализированные кафедры компании действуют в Российском государственном университете нефти и газа им. И.М. Губкина и Омском государственном техническом университете. В 2017 году в Ульяновском институте гражданской авиации была открыта базовая кафедра обеспечения авиаГСМ и техническими средствами при содействии "Газпромнефть-Аэро". В этом году на базе Рязанского института Московского политехнического университета начнется обучение по специальности "Строительство автомобильных дорог" при участии оператора битумного бизнеса компании — "Газпромнефть — Битумные материалы". Также в сентябре 2018 года в Санкт-Петербургском государственном университете (СПбГУ) открывается еще одна магистратура компании — "Геологическое сопровождение разработки месторождений углеводородов". Над проектами "Газпром нефти" студенты вуза будут работать в новой лаборатории цифрового моделирования СПбГУ. Другие магистерские программы* интегрированы в образовательный процесс Политехнического университета, Тюменских государственного и Индустриального университетов, Московского физико-технического института, РГУ нефти и газа им. Губкина. Также "Газпром нефть" участвует в развитии совместных программ Томского политехнического университета и британского университета Heriot Watt, где готовят специалистов по геологии и разработке месторождений.

Участники магистерских программ "Газпром нефти" ведут научно-исследовательские работы в Инжиниринговом центре Московского физико-технического института и в лабораториях гидродинамического моделирования и гидродинамических исследований скважин Научно-образовательного центра "Газпромнефть-Политех" в петербургском Политехническом университете. В сентябре 2018 года начнется набор на магистерскую программу компании в Башкирском государственном университете, где будут готовить специалистов с пониманием особенностей геологического строения сложных коллекторов, умеющих применять цифровые технологии обработки и интерпретации данных.

Лекции по предметам нефтегазового профиля на базовых кафедрах "Газпром нефти" ведут специалисты компании. Задачи и кейсы, которые разбирают студенты на занятиях, приближены к реальным технологическим задачам "Газпром нефти" — это позволяет лучше подготовить студентов к дальнейшей работе в современной нефтяной компании.

Ежегодно десятки российских студентов проходят практику и стажировки в подразделениях и на предприятиях компании, ведут исследовательские проекты под руководством сотрудников "Газпром нефти", решают реальные производственные задачи в современных лабораториях, созданных при поддержке компании. Самые талантливые и заинтересованные в профессиональном развитии выпускники вузов в дальнейшем получают приглашение на работу в компанию. В 2017 году по итогам производственной практики "Газпром нефть" приняла на работу более 380 студентов, аспирантов и выпускников.

"Наша программа сотрудничества с высшими учебными заведениями — это эффективный бизнес-проект, предполагающий возврат инвестиций в виде самого ценного ресурса: квалифицированных высококлассных специалистов. Именно уровень кадрового потенциала сегодня во многом определяет рыночную конкурентоспособность компаний и, соответственно, стратегические перспективы развития бизнеса", — отметил заместитель генерального директора "Газпром нефти" по организационным вопросам Кирилл Кравченко.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Июль, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ