Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

По мнению чиновников Красноярского края, Федерация преследовала цель максимально исключить регионы из сферы управления природопользованием
15.06.2005
Сегодня заместитель губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов представил вниманию постоянной комиссии по экономической политике и собственности краевого парламента информацию о полномочиях органов государственной власти в области природопользования в условиях изменения федерального законодательства, сообщило НИА.

Дело в том, что в связи с изменениями в федеральных законах № 122 и 199 произошла централизация процессов управления в сфере природопользования. При этом у субъектов Федерации изъят ряд полномочий, а тех полномочий, которые остались в ведении регионов, явно недостаточно.

Как сообщил Андрей Гнездилов, полномочия субъектов в целом сократились примерно в 2 раза. Так, в области недропользования из 21 полномочия на уровне субъекта Федерации сохранено только 13, в сфере радиационной безопасности сохранены 7 полномочий из 14, в сфере охраны окружающей среды на уровне субъекта оставлено 6 полномочий из 20, в области использования и охраны лесного фонда и воспроизводства сохранены 8 из 12 полномочий и т.д. При этом Гнездилов отметил, что Федерация явно преследовала цель максимально исключить субъекта из сферы управления недропользованием.

В целом изменения федерального законодательства привели к необходимости усилить законотворчество в области природопользования на краевом уровне. В настоящее время администрация края ведет работу, направленную на решение этих вопросов.

При этом, по словам Гнездилова, полгода работы в новых условиях показали, что федеральные органы, взяв на себя дополнительные полномочия, не всегда с ними справляются из-за высокого объема работ. В связи с этим возникла возможность возвращения или передачи полномочий на уровень регионов. Сейчас этот вопрос активно обсуждается.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ